Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Quadretti Grano Khorasan Italiano

Cereali antichi - macinati a pietra, trafilati al bronzo, essiccati lentamente

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,16
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Senza Risciacquo

Districante ed anticrespo con estratto di kiwi bio toscano e cheratina vegetale

Valutazione: 4.45 / 5 (71)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,03 € 11,80
prezzo: 100,00 euro per litro

Risparmi € 1,77 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie "Occhio di Pernice"

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,64
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi e con Forfora - Argilla Bianca

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Bjobj
Confezione: 250 gr

€ 8,25
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Sommità di Passiflora Bio

Calmante e rilassante

Valutazione: 4.61 / 5 (56)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,27
prezzo: 104,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Cranberry Bio

Prima Qualità - 100% naturale, senza conservanti, senza coloranti, senza liquidi di diluizione

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 25,41 € 29,90
prezzo: 50,00 euro per litro

Risparmi € 4,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Fragola e Arancia Bio

Infuso fresco e fruttato da sorseggiare freddo con frutti rossi, acerola ed Echinacea

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 2 g - 30 g

€ 4,26
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Girasoli al Limone Senza Glutine Bio

Biscotti al mais e riso con profumato olio essenziale di limone

Valutazione: 4.08 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,26
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Dopobarba Ultra-Comfort Bio

Ultra lenitiva e protettiva delle pelli sensibili con Vetiver, Guaranà e Pepe nero

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acidi della Frutta AHA

Attivo spray per capelli lucidante e anticrespo

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucato a Mano e Lavatrice Concentrato Biricco

Per il lavaggio dei capi di bambini e neonati, adatto anche per i pannolini lavabili

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 500 ml

€ 5,47 € 6,08
prezzo: 10,00 euro per litro

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto di Mirtillo Selvatico Bio

Senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,47
prezzo: 47,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Salvia in Foglie Bio

Azione regolatrice e armonizzante

Valutazione: 4.61 / 5 (44)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermenti Bio per Kefir

Per la preparazione di kefir di latte

Valutazione: 3.57 / 5 (7)

Produttore: Laboratoire Yalacta - Cagnola srl.
Confezione: 8 g (due buste da 4 g)

Opzioni:

€ 11,24

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biobis - Biscotti al Cacao Farciti con Crema al Cocco

Biologici e vegan

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pural Biobis
Confezione: 300 g

€ 5,09
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga "Regina di Maggio" Bio

Sementi di lattuga cappuccio da agricoltura biologica

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Burger con Lenticchie e Semi Misti

100% vegetale - fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.27 / 5 (15)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero in Polvere Bio

Piper nigrum

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,59
prezzo: 114,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amrita - Olio Struccante Liporestitutivo

Texture setosa per rimuovere ogni tipo di trucco e regalare una pelle morbidissima

Valutazione: 4.95 / 5 (40)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipolla Nera Cruda Biologica

Cipolla cruda fermentata

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 60 g

€ 8,03
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Piadina Mix Legumi

piadine ceci e lenticchie senza glutine

Valutazione: 4.33 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g - (3x60 g)

€ 6,63
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Rosmarino Cineolo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.83 / 5 (58)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Nero a Fette Bio, Crudo e Fermentato Naturalmente

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 40 g

€ 6,31
prezzo: 157,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grillo - Vino Bianco Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto