Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Coriandolo Tritato in Foglie Bio

Per la preparazione di piatti indiani

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 15 g

€ 3,27
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Purificante - CO.SO.

Purifica in profondità la pelle mista, impura o con punti neri senza seccare

Valutazione: 4.56 / 5 (50)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucatini di Grano Antico Russello di Sicilia

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 5,23
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maca Nera in Polvere Biologica

Supporto naturale per resistenza, equilibrio e focus

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 12,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan

Antirughe e Antismagliature

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml - con contagocce

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Depura

Estratto idroalcolico da pianta fresca

Valutazione: 4.73 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana al Cocco, Cannella e Scorze di Limone - Tempo di Cannella

Erbe e spezie per riscaldare il tuo inverno!

Valutazione: 4.41 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 32,4 g - 18 bustine da 1,8 g

€ 4,80
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente con Burro di Karitè e Cacao Bio

Nutre, tonifica e rinfresca la pelle del viso

Valutazione: 4.31 / 5 (54)

Produttore: Avril
Confezione: 250 ml

€ 8,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Con Iperico, Centella e Canapa

Valutazione: 4.58 / 5 (98)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pollo Bio con Finocchio, Zucchine e Grano Saraceno per Cani

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

€ 2,68
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mirtilli Rossi di Montagna

Depurativo

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Biotta
Confezione: 500 ml

€ 8,83
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Contorno Occhi

Utile per aiutare la pelle a distendersi e rilassarsi

Valutazione: 4.46 / 5 (87)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spremuta di Semi Crudi di Girasole - Olio di Girasole Biologico

Prima spremitura

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 750 ml

€ 13,98
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Rosa Canina Bio in Bustine

Gusto fresco e fruttato

Valutazione: 4.73 / 5 (52)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro da 2,5 g (50 g)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,74
prezzo: 229,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

100% Pomodoro da Bere Bio

Solo pomodoro e sale marino

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 430 ml

€ 3,18
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Multigrain Flakes Bio

Alto in Fibre, vegan e senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 300 g

€ 5,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Valerianella Trophy Bio

ns22 (Valerianella locusta)

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g (1/5 m²)

In classifica

€ 3,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sfoglia di Grano Duro per Lasagne Bio

Trafilata al Bronzo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,33
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Levistico Tritato Bio

Valutazione: 4.65 / 5 (20)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 15 g

€ 3,27
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti al Cocco Bio

Biscotti biologici con farina di riso al cocco

Valutazione: 4.14 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,24
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Deep Pure - Gel Detergente Viso Purificante

Purificante e riequilibrante con acido succinico e Tè verde per contrastare l'acne

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Soup con Soia, Canapa e Verdure Bio

Zuppa senza cereali, fonte di proteine vegetali

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 4,27
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Men Body Wash - Bagnodoccia 3 in 1

Detergente per corpo, capelli e barba

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Benecos
Confezione: 250 ml

€ 5,60
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero di Cocco Bio

Integrale

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 400 gr

€ 12,84
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto