Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Maschera Capelli Multivitaminica

Azione urto con Vitamina A, B5, C, E ed F

Valutazione: 4.69 / 5 (49)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli No Stress - PuroBio for Hair

Rimpolpa, illumina e rigenera le lunghezze di capelli trattati e sfibrati

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Nutriente Canapa, Avocado e Argan

Nutriente, idratante e ristrutturante per capelli secchi

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,50
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Nutriente ai Semi di Girasole

Per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Prebiotica - Magic Pro

Riequilibra il microbiota e ristruttura il fusto, alleviando prurito e irritazioni

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Ricci - Ambra e Gelsomino

Nutriente e disciplinante a pH acido per districare e valorizzare i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 19,00
prezzo: 95,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ristruttura e disciplina i capelli ricci, mossi e crespi

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Rimpolpante al Collagene

Dona struttura alle lunghezze e alle punte con effetto rimpolpante e anticrespo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 25,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Non disponibile

Maschera Capelli Ristrutturante Biologica

Nutre e rigenera i capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 250 ml

€ 9,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Rivitalizzante - That's Honey

Trattamento fortificante effetto seta con mieli bio, spirulina e acido ialuronico

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 19,00
prezzo: 95,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Sorbetto - Rigenerante Onde e Ricci

Con Kiwi bio toscano, semi di lino e chia attivatori di ricci naturale!

Valutazione: 4.59 / 5 (56)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli al Cocco

Rigenera, illumina e districa facilmente i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.56 / 5 (27)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 12,50
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli con Amminoacidi - Magic Pro

Ripara, rigenera e rinforza la fibra capillare dei capelli danneggiati e fragili

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli con Peptidi di Avena

Per capelli stressati o danneggiati

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

€ 10,40
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli in Tessuto effetto Termo-Vapore - Illuminante e Rivitalizzante

Effetto termo-vapore per capelli morbidi e luminosi

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 60 ml - 1 cuffia monodose

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli in Tessuto effetto Termo-Vapore - Nutriente e Ristrutturante

Migliora l’aspetto dei capelli secchi, sfibrati e danneggiati

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 60 ml - 1 cuffia monodose

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli pH Acido - Limone e Pompelmo

Ripristina lucentezza, nutrimento e morbidezza nei capelli spenti, opachi e trattati

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capellii Nutriente Bio - Karité e Mandorle

Ristruttura e rivitalizza i capelli crespi, secchi e sfibrati

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 11,30
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Castano Caldo Cioccolato

Esalta i riflessi caldi e lucida i capelli con effetto gloss

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Castano Freddo Liquirizia

Elimina i riflessi rossi dai capelli scuri ed intensifica le sfumature cenere e fredde

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Contorno Occhi

Effetto lifting su borse e rughe

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 19,80
prezzo: 396,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Detox con Basilico e Canapa

Districa la chioma, contrastando gli effetti dell’inquinamento e del calcare dell’acqua

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Elasticizzante Capelli Mossi alle Nocciole

Trattamento idratante e volumizzante per donare luce e definizione ad onde e ricci

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Elements - Face Detox Treatment

Purificante, ossigenante e levigante per un effetto pelle nuova, senza seccare

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Palmea
Confezione: 75 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 49,00
prezzo: 653,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto