Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Juglans Regia - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Grande aiuto per la salute del sistema linfatico.

Valutazione: 4.79 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Juicy Clean Acqua Micellare all'Acido Ialuronico

Con vitamine della fragola per una pelle luminosa, idratata e perfettamente pulita

Produttore: Mossa
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Juniperus Communis - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Fegato, sistema immunitario e apparato articolare

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

K46-1 Origano Rosso 1 gr.

Valutazione: 3 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 gr

€ 8,25

Fuori Catalogo

Richiesto da 10 visitatori

Kachur Sugandhi Bio

Impacco ayurvedico per capelli fragili fini e spenti, stimola la crescita

Valutazione: 4.77 / 5 (22)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kale Chips Pomodoro e Origano Bio

Snack croccante Raw

Valutazione: 3.56 / 5 (18)

Produttore: Natruly
Confezione: 30 g

€ 4,23
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kapoor Kachli - Impacco Volumizzante per Capelli

Rinforza, profuma ed ammorbidisce i capelli

Valutazione: 4.66 / 5 (92)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kar-Gan - Burro di Karité e Olio di Argan

Antiossidante, elasticizzante, idratante e rigenerante

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 50 g

€ 11,20
prezzo: 224,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Karitesana - Crema al Burro di Karité

Azione cicatrizzante, lenitiva e disarrossante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 31,95
prezzo: 639,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Karitesana Gold - Crema al Burro di Karité

Per un maggior effetto emolliente e rassodante

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 30 ml

€ 41,50
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Karma Tarma - Profumo Antisettico per Armadi

Un profumo antisettico dedicato alla biancheria, per profumare cassetti e armadi

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 15,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kat - Gel Idratante e Modellante

A base di Katira per modellare, idratare e donare volume ai capelli ricci e lisci

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Katrafray - Olio Essenziale Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,80
prezzo: 228,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Katzen Liebe Mix Box per Gatti - 6 x 200g

6 lattine da 200g con tutti i gusti Katzen Liebe per il tuo gatto

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Katzen Liebe
Confezione: 6 x 200 g

€ 17,91
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keep Calm - Crema Solida Mani e Corpo

Lenitiva, emolliente e riparatrice al profumo di Bergamotto

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Kefirko Tè Nero Bio - Darjeeling Chamong

Piacevolmente aromatico

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Kefirko
Confezione: 150 g

€ 17,01 € 18,90
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kelly - Maschera Viso In Alginato per Pelle Secca

Per pelle secca con Acido ialuronico

Valutazione: 3 / 5 (4)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 13 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kenrico Cerotti Plantari TRMX 5 con Tecnologia Diamonite™ e Sporolife®

Per dolori e infiammazioni articolari e disintossicazione dai metalli pesanti

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Kenrico
Confezione: 10 cerotti da g 8,5

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keroba Bio

Crema spalmabile biologica di nocciole e Carruba

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Salvia
Confezione: 195 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,68
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kesha Ayurvedic Hair Oil

Olio ayurvedico per capelli dall'azione rivitalizzante, con triphala

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ketchup Classico Bio

Vegano

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 350 g

€ 4,90
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ketchup Piccante Bio

Doppio concentrato di pomodoro e peperoncino

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 350 g

€ 4,97
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Bagel Biologico - Panino senza Glutine

Panino bio morbido per burger con farina di semi di girasole

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Probios
Confezione: 2x80 g - 160 g

€ 4,81 € 5,34
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,53 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Biologico - Panini per Burger

Panino morbido senza glutine con farina di semi di girasole

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Probios
Confezione: 2x80 g - 160 g

€ 4,61 € 5,13
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,52 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto