Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Insalatone 10' Bio con Riso Integrale

Riso integrale ideale per insalate di riso

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 400 g

€ 4,90
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inserti in Cotone per Pannolini Lavabili

Universale, in cotone organico

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Popolini
Confezione: 2 pezzi

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insolia - Vino Bianco Bio

Siciliano DOC

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Instant Seitan Bio

Glutine biologico per la preparazione di Seitan

Valutazione: 4.48 / 5 (81)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 120 g

€ 3,85
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integraflor - Sinergia 1: Miscela Ravintsara, Timo e Limone Bio + Olio di Mandorle Dolci Bio

Integratore alimentare a base di oli essenziali puri ed echinacea

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Flora
Confezione: 2 Flaconi: Sinergia 1 10 ml + Olio di mandorle dolci 20 ml

€ 19,12 € 22,50
prezzo: 637,00 euro per litro

Risparmi € 3,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integraflor Respiri Complex - Integratore con oli Essenziali 100% puri

Funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Flora
Confezione: 30 capsule vegetali da 400 mg ciascuna

€ 16,15 € 19,00
prezzo: 134,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 2,85 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore Alimentare per Cani e Gatti Bio - EMIKO® PetCare

Contiene il ceppo di microrganismi positivi ottenuti tramite la tecnologia EM adatti per cani e gatti.

Valutazione: 4.61 / 5 (41)

Produttore: EMipiace
Confezione: 500 ml

€ 18,54
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Bacopa

Favorisce la normale funzionalità della memoria e le funzioni cognitive, il rilassamento, il sonno e il benessere mentale

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 Ampolle da 15 ml

In classifica

Opzioni:

€ 22,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla

Soluzione idrogliceralcolica utile per l'effetto drenante e diuretico

Valutazione: 4.23 / 5 (31)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla - Ampolle

Contrasta gli inestetismi della cellulite e la ritenzione idrica

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 31,00
prezzo: 103,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Mirtillo Nero - Ampolle

Favorisce l'azione antiossidante e il benessere della vista

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

€ 27,50
prezzo: 91,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Omega Oil 3-6-7-9

Senza ingredienti nocivi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 250 ml

€ 41,00
prezzo: 164,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Integratore di Salvia Biologica - Soluzione Idroalcolica Foglie

Disturbi della menopausa, stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore in Perle con Olio Essenziale Puro

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 60 perle

Opzioni:

€ 20,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intense Repair Maschera Ristrutturante Bio

Nutre intensamente, ripara e protegge i capelli sfibrati, trattati e danneggiati

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intest - Gemmoderivato Floripotenziato

Intestino sano

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intimo - Detergente Delicato Biologico

Con aloe vera ed estratto di calendula

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 18,90
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intimo Delicato - Natù

Calmante e lenitivo, con olio essenziale di Lavanda

Valutazione: 4.68 / 5 (501)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 1 L

In classifica

Opzioni:

€ 11,81 € 13,90

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intimo Solido - CO.SO.

Detergente intimo delicato e plastic free con Tea Tree, Avena e Calendula

Valutazione: 4.65 / 5 (136)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intimo Ultra Delicato Senza Profumo

Deterge con dolcezza, rispettando il corretto pH delle parti intime

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,90
prezzo: 47,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intimo Vegetale - Detergente Intimo

Con puro olio essenziale di Niaouly e gel di Argilla verde

Valutazione: 4.79 / 5 (104)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 10,70
prezzo: 42,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intingolo alle Mandorle e Melanzane

Condimento vegetale biologico di Mandorino® Gourmet per condire pasta e crostini

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 310 g

€ 6,28 € 7,38
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inulina Bio in Polvere

Estratta dall'Agave

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Forlive
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Iperico - Estratto Idroalcolico

Estratto idroalcolico da pianta fresca

Valutazione: 4.72 / 5 (32)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto