Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Granulato Vegetale - 160g

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Michael Droste-laux
Confezione: 160 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 33,00
prezzo: 206,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granuli per Kefir d'Acqua Essiccati - Riutilizzabili

Grani per la preparazione di kefir di acqua (600ml)

Valutazione: 4.23 / 5 (82)

Produttore: Kefirko
Confezione: 5 g

€ 13,39 € 14,87
prezzo: 267,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 1,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granuli per Kefir di Latte Essiccati - Riutilizzabili

Grani per la preparazione di kefir di latte

Valutazione: 3.66 / 5 (44)

Produttore: Kefirko
Confezione: 1g

€ 13,39 € 14,87
prezzo: 133,00 euro per 10 grammo

Risparmi € 1,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grappa Bio

Gusto morbido e fresco

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,38

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grappa al Caffè Bio

Con caffè bio mono-origine del Perù 100% arabica

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

€ 13,38
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grappa alla Liquirizia Bio

Con una bacca di liquirizia all'interno!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

€ 13,38
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grattini di Farro Monococco Bio

Coltivato e molito a pietra in Italia

Valutazione: 4.79 / 5 (47)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,81
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Green Boost - Gel Proteico per Capelli Danneggiati ad Alta Porosità

Trattamento proteico 2in1: maschera e gel per capelli danneggiati e tendenti alla fragilità

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

€ 19,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Green Magma - Erba d'Orzo in Compresse

Valutazione: 4.65 / 5 (49)

Produttore: Green Foods
Confezione: 136 Compresse

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Green Magma in Polvere - Confezione Vetro

Non contiene naturalmente glutine, zuccheri, sale, coloranti

Valutazione: 4.65 / 5 (34)

Produttore: Green Foods
Confezione: 80 g in polvere

Opzioni:

€ 29,70

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Green Nectar - Risciacquo Acido

Ritruttura e idrata il capello, combattendo l'effetto crespo

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,30
prezzo: 193,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Green Power - Maschera Purificante

Maschera in crema che ossigena, purifica e tonifica la pelle

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Montalto
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,50
prezzo: 550,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grembiule da Cucina in Cotone Bio

Accessori per la cucina dallo stile tradizionale e retrò

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grembiule per Bambini in Cotone Bio

Il compagno perfetto per creare, giocare e imparare senza sporcarsi!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grillo - Vino Bianco Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini Biologici

Grissini al farro ricchi di fibre

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Myrea Low Fodmap
Confezione: 150 g

€ 6,31
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini Fragranti senza Glutine

Ricetta con olio extravergine d'oliva senza lievito

Valutazione: 4.27 / 5 (37)

Produttore: Probios
Confezione: 6x30 g - 180 g

€ 6,29
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini al Sesamo Bio

Con Farina di Grano Tenero Tipo 1

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Forno Monastra
Confezione: 200 g

€ 4,19
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini alla Curcuma Bio

Prodotto da forno artigianale con grano duro Cappelli e mix di grani antichi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 5,73
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini col Pizzico Bio

Prodotto da forno artigianale con grano duro cappelli e mix di grani antichi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 5,73
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini con Fungo Shiitake e Farina di Farro Integrale - I Grissini del Benessere Bio

L’unico grissino fonte naturale di VITAMINA D!

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 3,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini di Farro Bio

Con farina di farro, con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.68 / 5 (92)

Produttore: Probios
Confezione: 125 g

€ 1,76
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog - Preparato a Base di Miele e Oli Essenziali Bio

Con oli essenziali di Pino Silvestre, Ravintsara, Limone e Cannella Cinese per mantenere una normale salute respiratoria e alleviare la gola

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 12,50
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog Sonno - Preparato a Base di Miele e Olio Essenziali di Lavanda Bio - Aromanoctis

Favorisce il sonno

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 11,15
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto