Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Jalus C - Siero Multivitaminico

Azione antiossidante, schiarente e tonificante

Valutazione: 4.33 / 5 (30)

Produttore: Fitocose
Confezione: 30 ml

€ 29,26
prezzo: 975,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Carciofo

Il carciofo aiuta a mantenere la salute del fegato

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Bio per Pizza di Farro

Lievita mentre cuoce - senza lievito di birra

Valutazione: 4.83 / 5 (30)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 gr

€ 4,12
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Apiflor - Mellito Balsamico

Sciroppo Miele,Timo, Menta e Issopo

Valutazione: 4.7 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 25,00
prezzo: 125,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Nere Italiane Intere Bio

Per aperitivi, insalate, sandwich

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Probios
Confezione: 280 g - peso sgocciolato 180 g

€ 3,68
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Echinacea Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Sostiene le difese dell'organismo

Valutazione: 4.83 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa all'Aglio Orsino - Barlauch Streich

Una condimento gustoso per ogni occasione

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Zwergenwiese
Confezione: 180 g

€ 4,59
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagiolo Zolfino Secco

Antica varietà Toscana

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 12,82
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 18 visitatori

Crema Viso Jojoba

Per pelli secche, dona tono ed elasticità

Valutazione: 4.47 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 20,00
prezzo: 666,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida con Lavanda, Melissa e Rosmarino

Tonificante e rinfrescante per il corpo

Valutazione: 4.8 / 5 (30)

Produttore: Argital
Confezione: 200 ml

€ 17,38
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli Fitness (Andante) Mix

Mix di germogli - Fagiolo mungo, Erba medica, Ravanello

Valutazione: 4.9 / 5 (30)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 400 g

€ 15,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calabria Mix

Miscela di Erbe biologiche con peperoncino piccante e paprika dolce

Valutazione: 4.97 / 5 (30)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,24
prezzo: 105,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Zucchine Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.37 / 5 (30)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 3,76
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Purea Mele e Mirtilli Bio

100% frutta senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.7 / 5 (30)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,25
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Occhi Anti Borse e Occhiaie

In fibra di bamboo 100% naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (30)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela Biologico

100% italiano prodotto in Trentino, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Maso del Gusto

Opzioni:

€ 2,61

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Samadhi - Spray per Aromaterapia

Profumo con arancio, cedro atlantico, incenso e mirra

Valutazione: 4.33 / 5 (30)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 26,00
prezzo: 226,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alen Bio - Nutrimento Cellulare

Complesso bionutriente olistico con milioni di bioelementi, vitamine, minerali, aminoacidi, oligoelementi, fibre e composti metaboliti secondari

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Eveliza
Confezione: 1000 g

€ 75,65 € 89,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 13,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kat - Gel Idratante e Modellante

A base di Katira per modellare, idratare e donare volume ai capelli ricci e lisci

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciappe Semintegrali alle Olive Bio

Senza lievito

Valutazione: 4.3 / 5 (30)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 150 g

€ 4,01
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tortini di Grano Saraceno e Mandorle - Zer% Glutine

Biologici, senza glutine e senza lievito di birra

Valutazione: 4.67 / 5 (30)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 4 tortini da 35 g - 140 g

€ 4,26
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Verde Cinese Bio - Sfuso

Floreale, erbaceo

Valutazione: 4.87 / 5 (30)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 100 g

€ 5,59
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Budino alla Vaniglia

Preparato in polvere e senza glutine

Valutazione: 4.4 / 5 (30)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 30 g

€ 2,86
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto