Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Bevanda Istantanea al Lupino - Lupinnen

60% lupino - senza glutine

Valutazione: 4.43 / 5 (35)

Produttore: Naturata
Confezione: 100 gr

€ 9,80
prezzo: 98,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

5 Sacchetti in Cotone Bio per il Thè

Valutazione: 4.83 / 5 (35)

Produttore: Ah! Table!

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale a Base di Soia Light - 0% Zuccheri

Senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

€ 3,05
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Rinfrescanti alla Menta e Liquirizia Bio

Caramelle biologiche rinfrescanti

Valutazione: 4.74 / 5 (35)

Produttore: Inland
Confezione: 32 g

€ 2,03
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Carciofi e Noci

Per crostini e per condire la pasta

Valutazione: 4.03 / 5 (35)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,69
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Detergente Intimo al Pompelmo

Antisettico, rinfrescante e lenitivo per contrastare secchezza, bruciori e irritazioni

Valutazione: 4.8 / 5 (35)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,20
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Barba Note Legnose

Dopobarba uomo con Elicriso dell'Isola d'Elba

Valutazione: 4.74 / 5 (35)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,12 € 11,90
prezzo: 101,00 euro per litro

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane di Segale Integrale Bio con Semi di Girasole

Valutazione: 4.74 / 5 (35)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 500 g

€ 4,06
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Neutro Deodorante Spray

Essenziale e fresco!

Valutazione: 4.17 / 5 (35)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Radice di Echinacea Bio

Ottima tisana invernale

Valutazione: 4.46 / 5 (35)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 9,79
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Novellini Senatore Cappelli

Solo con olio extravergine d'oliva - NUOVA RICETTA!

Valutazione: 4.29 / 5 (35)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 3,93
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandarino Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus reticulata

Valutazione: 4.89 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Elicriso

Delicato, ottimo in caso di prurito alla cute, con arrossamento e desquamazione della pelle

Valutazione: 4.4 / 5 (35)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Non disponibile

Crema Viso Bioattiva Idratante

Bioactive moisturizing face cream

Valutazione: 4.26 / 5 (35)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Dermopurificante e Struccante

Per pelli sensibili

Valutazione: 4.63 / 5 (35)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,50
prezzo: 116,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Selvatici da Spalmare Bio

Composta di mirtilli selvatici con succo concentrato di mela

Valutazione: 4.86 / 5 (35)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 220 g

€ 5,91
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fieno Greco Blu in Polvere

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 3,77
prezzo: 94,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipnosi Deo - Deodorante Roll-On

Ad azione prolungata

Valutazione: 4.2 / 5 (35)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 50 ml

€ 9,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Mix Disintossicante, Depurativo

Semi di Erba Medica, Senape e Daikon

Valutazione: 4.49 / 5 (35)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 60 g

€ 4,30
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Farro Tipo 0 Spelta Bio

Per pane, pizza e dolci

Valutazione: 4.69 / 5 (35)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 1 kg

€ 5,83
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Riducente Termoattiva 90-60-90

Una crema ad affetto urto con formula termo-attiva

Valutazione: 4.49 / 5 (35)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 22,90
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doccia Talcato

Idratante delicato con estratto biologico di Hamamelis e Avena

Valutazione: 4.69 / 5 (35)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Tenero Macinata a Pietra

Coltivato in Umbria, particolarmente adatto alla panificazione

Valutazione: 4.83 / 5 (35)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 1000 g

€ 3,19
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti all'Avena Integrali

Senza glutine

Valutazione: 4.26 / 5 (35)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,13 € 4,80
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,67 (14 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto