Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Pane Bauletto all'Avena e Farro

Con crusca di avena

Valutazione: 4.59 / 5 (37)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 gr

€ 4,47
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

zingiber officinalis

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Dolce alla Rosa Mosqueta Bio

Nutriente e protettivo

Valutazione: 4.43 / 5 (37)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 200 ml

€ 10,80
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Semi di Zucca Tostati

Sapore leggermente nocciolato e croccanti

Valutazione: 4.73 / 5 (37)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 200 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,06
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolino Nano Slenderette Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.86 / 5 (37)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 30 g

€ 2,70
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Grissini Fragranti senza Glutine

Ricetta con olio extravergine d'oliva senza lievito

Valutazione: 4.27 / 5 (37)

Produttore: Probios
Confezione: 6x30 g - 180 g

€ 6,29
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Bauletto di Grano Turanicum Khorasan

Con olio extravergine d'oliva e lievito madre

Valutazione: 4.65 / 5 (37)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 4,82
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Radice Altea Bio

Decotto con azione emolliente naturale

Valutazione: 4.84 / 5 (37)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 7,31
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Peperoncino Bio

Condimento biologico piccante

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 3,40
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cola - Organic Sparkling Cola

Bevanda analcolica gassata al gusto di cola

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Whole Earth
Confezione: 330 ml

€ 2,78
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero Candito Bio in Stick

Il piacere intenso dello zenzero biologico

Valutazione: 4.59 / 5 (37)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 150 g

€ 6,40
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Angelo "Custode"

Miscela di frutta ed erbe aromatiche

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine - 27 gr

€ 5,02
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Solara Brillantante Ecologico

Con tensioattivi vegetali e acido citrico

Valutazione: 4.35 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 250 ml

€ 4,36 € 4,84
prezzo: 17,00 euro per litro

Risparmi € 0,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole Medio a Fiori Gialli Bio

Sementi biologiche

Valutazione: 4.19 / 5 (37)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 g

€ 2,70
prezzo: 270,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Giardino Fiorito - Spray

Deodorante spray per il corpo

Valutazione: 4.08 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml - Con spruzzatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale

Favorisce energia, concentrazione e senso analitico

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Lenitiva Viso e Corpo

Con albicocca, calendula e camomilla

Valutazione: 4.35 / 5 (37)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amarene Essiccate Biologiche Raw

Un vero toccasana per l'organismo

Valutazione: 4.76 / 5 (37)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 12,31
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Shampoo per Capelli Ricci

Con Inulina, Avena e proteine del Grano per dare corpo e volume ai ricci

Valutazione: 4.24 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Sorgo e Lenticchie Bio

Ricca di fibre

Valutazione: 4.73 / 5 (37)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 3,10
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gomitini di Semola di Grano Duro Italiano Bio

Essiccata a bassa temperatura

Valutazione: 4.7 / 5 (37)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini all'Arancia Bio

Biologici e prodotti in Italia

Valutazione: 4.32 / 5 (37)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Multicereali Bio - Zer% Glutine

Senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (37)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 160 g (7 crackers da 20 g)

€ 4,07
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Smacchiatore Pretrattante con Ossigeno Attivo

Per rimuovere le macchie più ostinate da tessuti bianchi e colorati

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 6,08
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto