Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Soya Maionese Bio in Tubetto - Salsa di Soia con Curcuma e Zenzero

Senza uova

Valutazione: 4.62 / 5 (39)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 150 gr

€ 3,31
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa in Polvere Bio

Dalla tradizione ayurvedica, un alleato per l’equilibrio del corpo

Valutazione: 4.59 / 5 (39)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 17,97
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Camminatori - Rigenerante

Per piedi e gambe stanche e doloranti

Valutazione: 4.62 / 5 (39)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 12,41 € 14,60
prezzo: 248,00 euro per litro

Risparmi € 2,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri Denocciolati Bio

Ricchi di minerali

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 1,5 kg

€ 27,71
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginger Beer in Bottiglia - Birra allo Zenzero

Bevanda analcolica frizzante

Valutazione: 4.56 / 5 (39)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cocco Fresco Biologico

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.1 / 5 (39)

Produttore: Probios
Confezione: 200 ml

€ 3,58
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refill Eyeshadow - Ricarica Ombretto Opaco

Ricarica in cialda - Ombretto italiano dall'effetto opaco, altamente pigmentato e facile da stendere

Valutazione: 4.38 / 5 (39)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2.5 g

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bolle di Riso Natural

Patatine senza glutine - a basso contenuto di grassi

Valutazione: 3.97 / 5 (39)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g

€ 3,31
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Difese - Gemmoderivato

Per sostenere le naturali difese del tuo organismo

Valutazione: 4.87 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inflù Plus - Estratto Idroalcolico

Supporta il sistema immunitario

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 33,00
prezzo: 660,00 euro per litro

Non disponibile

Crema Balsamica

Con eucalipto, pino e ginepro

Valutazione: 4.54 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piselli Freschi Bio

Inscatolati freschi e cotti al vapore

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 340 gr peso netto - sgocciolato 270 gr

€ 2,96
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Minicrackers Ceci

Con sale dell'Himalaya

Valutazione: 4.18 / 5 (39)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 gr

€ 3,27
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

PanDolce Akrux al Cacao

Con lievito madre e olio extravergine d'oliva, dolcificato con Sciroppo d'agave

Valutazione: 4.44 / 5 (39)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 4,17
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Broccoli

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 60 g

€ 4,30
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Verde Bio

100% Arabica, Provenienza Etiopia e Messico

Valutazione: 4.13 / 5 (39)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 9,31
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Verdi Italiane

Olive intere

Valutazione: 4.59 / 5 (39)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 280 g - peso sgocciolato 180 g

€ 3,06 € 3,40
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,34 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Verde Gelsomino - in Bustine

Antiossidante, rinfrescante, biologico

Valutazione: 4.38 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 gr - 18 bustine da 1,5 gr

€ 5,00
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Impeccabile Allungante/incurvante

Consistenza corposa - FORMULAZIONE PIU' PERFORMANTE!

Valutazione: 3.67 / 5 (39)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 6 ml

Opzioni:

€ 10,50

Non disponibile

Proteine della Canapa in Polvere Bio

Fonte naturale di ferro, potassio e di fosforo, magnesio, zinco e manganese

Valutazione: 4.67 / 5 (39)

Produttore: Forlive
Confezione: 450 g

€ 18,19
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicerchie Secche

Antica varietà Umbra

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 3,75
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Pesto di Canapa Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.74 / 5 (39)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 gr

€ 5,33
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Tè Verde, Matcha al Limone

Infuso ayurvedico di tè verde con Matcha, citronella, limone

Valutazione: 4.56 / 5 (39)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30.6 g (17 bustine da 1.8 g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicchi di Grano Tenero Bio

Coltivato in Umbria

Valutazione: 4.77 / 5 (39)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 2,01
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto