Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Amido a Spruzzo e Appretto

Con amido vegetale di origine biologica

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 4,94
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloeplus® Capsule per Cani e Gatti 0-10 kg

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Aloeplus
Confezione: 60 capsule da 200 mg

€ 31,93
prezzo: 159,00 euro per grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balmy Lip Balm - Balsamo Labbra

Balsamo labbra cremoso in 6 gusti per labbra piene e rimpolpate

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Volume - Arancio e Zenzero

Rinforza e ristruttura il capello con un effetto volume immediato e duraturo

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Royale Wax - Kit Cera Depilatoria a Caldo

Per aree sensibili (ascelle, linea bikini, viso)

Valutazione: 3.6 / 5 (10)

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 g - 1 vaso di cera da 100 g + 1 spatola in legno + 1 foglio illustrativo

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti "Cerealissimi" Integrali con Cacao Rice Crispies e Cioccolato

Con zucchero di canna integrale

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 4,09
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glicerina Vegetale Bio - Anaé®

Ideale per preparazioni cosmetiche fai-da-te, stabilizza le emulsioni

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 200 ml

€ 10,99
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Spray Antiossidante

Con Vitamina C e Acido Ialuronico

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ciliegia Bio

Biologico e naturale al 100% per contrastare rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Speziata Bio

Ottima per Vin brule

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 6,59
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso ai Boccioli di Rosa Damascena Bio

Rinfrescante e profumata

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 9,79
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keep Calm - Crema Solida Mani e Corpo

Lenitiva, emolliente e riparatrice al profumo di Bergamotto

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Crema Gel Viso Effetto Opacizzante - Re-Purity Skin Face Cream Gel

Texture leggera dall'effetto mat, perfetta anche come base per il make-up

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Gyada
Confezione: 50 ml

€ 29,90
prezzo: 598,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Black Too Black - Mascara Extra Volume

Nero intenso e scovolino a clessidra per ciglia voluminose fino a 12 ore

Valutazione: 4 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9,9 ml

€ 18,50
prezzo: 186,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Shock Acqua - Shampoo Ayurvedico Purificante

Argilla, Sidr ed erbe ayurvediche per purificare il cuoio capelluto grasso

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quintessenza - Balsamo Acido

pH acido per chiudere le squame e ottenere capelli setosi e brillanti

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Nutriente

Con olio di Amaranto e Chia

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Greenatural
Confezione: 55 g

€ 9,60
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamarata di Semola di Grano Duro

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Acqua - Shampoo Solido Purificante

Elimina il sebo in eccesso dal cuoio capelluto grasso e irritato, per capelli morbidi e leggeri

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Sjampoe Fuoco - Shampoo Solido Rigenerante e Lenitivo

Detox e lenitivo contro forfora, prurito, dermatiti o desquamazione

Valutazione: 3.5 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Semi di Carrube di Sicilia Bio

Addensante, emulsionante, stabilizzante e gelificante per dolci

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 30 g

€ 7,33
prezzo: 244,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Work in Progress - Shampoo Anticaduta

Rinforzante e preventivo per una crescita più rapida e capelli più forti

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blu Spirulina Biologica

Polvere solubile per alimenti

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 10 g

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 10 visitatori

Prima Pelle 10% - Take Care

Lenitiva, emolliente e senza profumo per colmare secchezza intensa e disidratazione

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 40 ml

€ 16,50
prezzo: 412,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto