Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Frollini "Cuor di Frutta" con Confettura di Mirtilli Bio

Biscotti senza lattosio

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Purificante

Deterge delicatamente le pelli impure e rivitalizza la pelle

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Weleda
Confezione: 150 ml

€ 13,41 € 14,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Risparmi € 1,49 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Dermo Detergente - REactive

Senza alcool e profumo per la pulizia della sensibile, reattiva e soggetta a couperose

Valutazione: 4 / 5 (16)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Arancia, Carota e Limone - ACE Biologico

Ricco di vitamine

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 2,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri In Polvere

Biologici e naturalmente dolci

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 250 g

€ 5,91
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fegato di Pollo Bio e Psyllium per Cani e Gatti

Alimento complementare monoproteico e senza cereali

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

€ 2,37
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patatine Rustiche

Biologiche e al naturale

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Trafo
Confezione: 125 g

€ 4,17
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Girasole Alto Oleico Bio

Adatto per la cottura ad alte temperature e per fritture

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 5 l

€ 34,84
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Lavaggi Frequenti

Senza solfati per una detersione quotidiana delicata di cute e capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Farina di Lenticchie e Piselli Bio - Fattoria

Senza glutine, fonte di fibre e di proteine

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Grani - Opere Black

65% Arabica, 35% Robusta

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 1 kg

€ 32,10
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Novello di Nocciola e Orzo Biologico

Alimento fermentato, non pastorizzato

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 16,64
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aroma Naturale di Vaniglia

Per uso alimentare

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 5 ml

€ 13,70
prezzo: 273,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Bis-free Dark con Gocce di Cioccolato Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,23
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghettini di Grano Saraceno Bio

Senza glutine, trafilati in bronzo e con grano saraceno 100% italiano

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,30
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Nero Biologico English Breakfast

The nero Ceylon, il must della tipica colazione inglese

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 70 g

€ 5,59
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Semintegrali Bio di Grano Senatore Cappelli

Trafilatura ruvida al bronzo, fonte di fibre

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 500 g

€ 2,98 € 3,31
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,33 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Biscotti di Farro Monococco con Gocce di Cioccolato Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 4,72
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Biondo Ghiaccio con Olio di Camelia

Elimina il giallo mentre districa e nutre i capelli biondi, bianchi o decolorati

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Drena Plus

Utile per eliminare le scorie dall'organismo

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 60,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico 2% + Peptidi 2,5%

Siero viso idratante e rimpolpante per pelle asfittica, rilassata, spenta o arrossata

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 16,74 € 19,70
prezzo: 558,00 euro per litro

Risparmi € 2,96 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Montepulciano D'Abruzzo - Vino Rosso Bio

DOC

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 750 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 11,34
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Ricco all'Olivello Spinoso

Esfolia, leviga e rinnova la pelle, soprattutto quella secca di gomiti, ginocchia e piedi

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 70 ml

€ 7,56 € 8,90
prezzo: 108,00 euro per litro

Risparmi € 1,34 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eritritolo Bio - Dolcificante Naturale

Edulcorante da tavola a base di eritrolo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Forlive
Confezione: 700 g

€ 18,46
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto