Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Bio Talco Non Talco Baby

Assorbe il sudore ed inganna gli insetti

Valutazione: 3.95 / 5 (20)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 11,80
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Definizione Ricci

Con kiwi bio toscano

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml - spray

€ 10,88 € 12,80
prezzo: 108,00 euro per litro

Risparmi € 1,92 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palmarosa - Olio Essenziale Bio

Cypobogon martinii - Nepal

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba con Estratto di Germoglio di Faggio - Baume Apres Rasage

e Aloe Vera!

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Ceci

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,04
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Ricci ai Semi di Lino

Con estratti biologici di Semi di Lino, Mandorle, Girasole e Cocco

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fish & Chicks - Blend di Spezie BBQ con Pepe e Limone

Limone, pepe nero, timo, limone, lemongrass, zenzero e olio essenziale di limone

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 55 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,96
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Butternut Bio

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 4 g

€ 2,70
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tempie - Lievemente

In caso di cefalea o emicrania

Valutazione: 4.05 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 7 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 142,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Capelli Belli

Nutriente e illuminante per capelli sfibrati e stressati

Valutazione: 4.5 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Non disponibile

Acqua di Rose

100% distillata pura

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Dr. Taffi
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Nera - Detox Illuminante

Effetto detossinante per una pelle pulita e luminosa

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Fondotinta Illuminante - Siero Antietà in Gocce

Olii naturali di Dattero, Jojoba, Macadamia e Mandorle dolci

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 15 ml - con erogatore a gocce

Opzioni:

€ 23,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strozzapreti di Farro Monococco Bio

Lavorato artigianalmente ed essiccato a bassa temperatura

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,93 € 4,63
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,70 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Capelli Grassi

Purifica la cute e rinforza i capelli con Tulsi, Salvia e Rosmarino

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Biologico

Alla mela cotogna e Malva

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 gr

€ 6,90
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grano Saraceno Biologico e Italiano

Prodotto decorticato coltivato in Maremma

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 300 g

€ 5,32
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Finocchio in Bustine

Aromatica

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 g - 18 bustine da 1,5 g

€ 4,45
prezzo: 164,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Antiuntuosità - Shampoo Capelli Grassi Biologico

Con estratti di ortica, lavanda ed olio essenziale di limone

Valutazione: 4.2 / 5 (20)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Micotherapy - Reishi Bio

Fungo Reishi da coltivazione europea, utile nel ripristinare l'equilibrio dell'organismo

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: A.V.D. Reform
Confezione: 90 capsule vegetali (495 mg cad.)

€ 44,90
prezzo: 907,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Micotherapy - Hericium

Favorisce le normali difese dell'organismo

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: A.V.D. Reform
Confezione: 90 capsule vegetali da 595 mg

€ 44,90
prezzo: 838,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom - Crema Contorno Occhi

Crema idratante, rigenerante e cicatrizzante, 78% estratto di bava di lumaca

Valutazione: 3.95 / 5 (20)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

€ 34,00
prezzo: 113,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Viso - Crema Viso Notte Intensiva Anti-Age

Pelli mature e spente: Olio di Avocado e olio di Argan, Acido Ialuronico idrolizzato, Gamma Orizanolo, Vitamina E.

Valutazione: 3.9 / 5 (20)

Produttore: Bjobj
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Lessati, Italiani

Prodotto biologico

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 gr

€ 4,21
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto