Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maggiorana - Olio Essenziale Bio

Origanum majorana - Italia

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,46
prezzo: 329,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero - Olio Essenziale Bio

Piper nigrum - India

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,46
prezzo: 329,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicriso Italico - Olio Essenziale Bio

Helichrysum italicum fiori - Italia

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,45
prezzo: 164,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aneto - Barattolo

Per marinare le verdure, insalate e patate

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 140 g

€ 16,41
prezzo: 117,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

CoWash Capelli Ricci - Balsamo Lavante

Deterge, disciplina e ravviva i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.36 / 5 (25)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

CoWash Capelli Lisci - Balsamo Lavante

Districa e disciplina i capelli lisci, fini o difficili da domare

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Alloro Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,12 € 16,40
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,28 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Antigiallo Tonalizzante

Districa e ammorbidisce, neutralizzando i riflessi giallo-arancio

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci

Districa e nutre senza appesantire, perfetto anche come maschera

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 16,40
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Litsea Cubeba Bio

Profumo fresco e agrumato che porta buonumore!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,40
prezzo: 164,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale Viso e Corpo al Neem

Emolliente e protettivo pe pelle impura o disidratata

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 278,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli con Forfora con Neem

Specifico per combattere la forfora.

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,40
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Centrifugato - Rinforzante

Con pomodoro e carota bio toscani per capelli trattati, deboli e danneggiati

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bourbon - Olio Essenziale Bio

Pelargonium asperum Ehhart

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,38
prezzo: 327,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana Silvestre - Olio Essenziale Bio

Origanum marjorana pianta - Spagna

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 16,38
prezzo: 163,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Neolatte - Latte in Polvere per Lattanti Bio

Latte di proseguimento con DHA e Bifidobatteri

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Neolatte
Confezione: 2 bustine da 350 ml - 700 ml

Opzioni:

€ 16,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Shiitake

Shitake biologici origine Spagna

Valutazione: 4.59 / 5 (149)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 50 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,37
prezzo: 327,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Matcha Bio

In polvere

Valutazione: 4.68 / 5 (41)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 30 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,34
prezzo: 544,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Biologico

Addensante naturale senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,32
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ricci Definiti - Lino e Cocco

Idrata e definisce i ricci, lasciandoli elastici, luminosi e idratati senza appesantirli

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

€ 16,30
prezzo: 108,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Anti-Age

Con Liquepom® e olivello spinoso toscano antiossidanti e antipollution

Valutazione: 4.29 / 5 (45)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 15 ml

€ 13,86 € 16,30
prezzo: 924,00 euro per litro

Risparmi € 2,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nero in Polvere Biologico

Liofilizzato e raw, senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 16,30
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Toux Defénse Bio - Ampolle

Favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali e il benessere di naso e gola

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 16,30
prezzo: 163,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Oleolito Vegetale Biologico

Anti-infiammatorio, antisettico - Ottimo aiuto per infiammazioni, vene varicose ed emorroidi o su semplici infiammazioni locali

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 16,28
prezzo: 162,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto