Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Patè di Verdure con Alghe e Tofu in Olio di Oliva Bio

Con mugi-miso, shoyu e Tapioca

Valutazione: 4 / 5 (9)

Produttore: Algamar
Confezione: 180 g

€ 7,94
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Cetrioli Bio in Agrodolce

Con semi di senape e aceto

Valutazione: 4.84 / 5 (37)

Produttore: Machandel
Confezione: 680 g - sgocciolato 350 g

€ 7,92
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Biologico alla Calendula

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 7,92
prezzo: 395,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scaglie di Polpa di Cocco Biologico

Crudo 100%

Valutazione: 4.68 / 5 (38)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 7,92
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prugne Secche Reidratate Senza Nocciolo

Prodotto Biologico

Valutazione: 4.45 / 5 (44)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 7,92
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Apollo Bio

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.83 / 5 (174)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Apollo - Semintegrale Bio

Biologico, semilavorato, coltivato in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (112)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Apollo Bio - Integrale

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.89 / 5 (114)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Salino 6 in 1 - Gusto Menta

Neutralizza gli acidi dannosi e protegge da carie e placca

Valutazione: 4.78 / 5 (365)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

€ 7,91
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Ratania

Pasta dentifricia per la regolare igiene della cavità orale e delle gengive

Valutazione: 4.54 / 5 (125)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,91
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso

Per il bagnetto e per la pelle dei neonati

Valutazione: 4.76 / 5 (50)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 g

€ 7,90
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Correttivo Bio

Normalizza e uniforma l'incarnato

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2,3 g

Opzioni:

€ 7,90

Non disponibile

Balsamo Leave-In Districante e Protettivo

Balsamo biologico anti-crespo al profumo di oli essenziali di Lavanda e Limone

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 7,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato Bio per Lavaggi Frequenti

Addolcente, idratante, filmante con Cheratina vegetale

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio per Capelli Grassi

Seboregolatore, antiossidante, emolliente e lenitivo

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiforfora con Estratto Biologico di Ortica

Equilibrante e purificante

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Lenitivo

Formula a pH 4,5-5,0 con estratti biologici di mirtillo e calendula

Valutazione: 4.7 / 5 (187)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinforzante con Spirulina

Rinforza i capelli sottili, deboli e tendenti al diradamento

Valutazione: 4.2 / 5 (50)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Modellante Ricci

Dona volume alle radici ed elasticità e morbidezza alla chioma

Valutazione: 4.07 / 5 (29)

Produttore: Gyada

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Profumata Choco

Leggera e rinfrescante per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doposole

Rrimuove i residui di salsedine, cloro, sabbia e protezione solare

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Non disponibile

Hyalurvedic Steam Effect Mask Cap Impacco Ayurvedico Fortificante

Maschera ayurvedica in tessuto effetto termo-vapore per capelli fragili

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 60 ml - Cuffia monodose

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Mani e Unghie Bio

Con acido ialuronico, idrata le mani secche, rinforza le unghie e ammorbidisce le cuticole

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente e Riparatrice Bio

Con acido ialuronico, ceramidi e Karité per nutrire e proteggere le mani secche

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto