Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Balsamo per Capelli Ricci

Definisce e ammorbidisce i ricci secchi e crespi, proteggendo le punte dal calore

Valutazione: 4.4 / 5 (30)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Idrata e protegge le lunghezze, eliminando l'effetto paglia dai capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo per Capelli Lisci - onYOU

Lisciante e disciplinante per donare corpo e volume ai capelli lisci

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella della Cina - Olio Essenziale Bio

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,50
prezzo: 950,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salviette Baby con Oli Essenziali - Volavia

Oli essenziali attivi di Citronella, menta piperita e lavanda ibrida

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Purae
Confezione: 3 ml

€ 9,50
prezzo: 316,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra SPF 50

Con acido ialuronico e filtri fisici per proteggere labbra e zone sensibili

Valutazione: 4 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

€ 9,50
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Olio Essenziale di Citronella Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 808,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Ombretto Long Lasting

Facile da sfumare per un trucco impeccabile fino a 8 ore

Valutazione: 4.63 / 5 (52)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Rossetto Long Lasting

Fino a 8 ore di durata e colore intenso per tutto il giorno, senza bisogno di ritocchi

Valutazione: 4.48 / 5 (33)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 g

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Unisex alla Canapa e Tea Tree

Canapa e tea tree

Valutazione: 4.78 / 5 (45)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Ravintsara Bio

Balsamico, per il benessere delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 5 ml

Novità

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Corpo Protettivo Zeta Free

Per un'estate serena, liberi dalle zanzare

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 161,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Canapa e Calendula

Delicato unisex

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

€ 9,50
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Viso Mandorla e Avena

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lavanda Antiforfora

Valutazione: 3.78 / 5 (9)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 250 ml

€ 9,50
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fibre di Bucce di Psyllium in Polvere

78% di fibre bio e senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 9,48
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto di Mirtillo Selvatico Bio

Senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,47
prezzo: 47,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino Nero - Olio Vegetale Biologico

Ottenuto dalla prima spremitura a freddo dei semi biologici di Nigella Sativa.

Valutazione: 4.74 / 5 (61)

Produttore: L'Aromoteca

Opzioni:

€ 9,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macis - Olio Essenziale Bio

Myristica fragrans - Sri Lanka

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 9,46
prezzo: 946,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Citronella - Olio Essenziale Bio

Cymbopogon nardus pianta - Nepal

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 9,45
prezzo: 945,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melanzane Bio

Melanzane piccanti in olio extravergine d'oliva

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g - 130 g sgocciolato

€ 9,45
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mandorle Siciliane Senza Glutine

Mandorle sgusciate e tostate

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 150 g

€ 9,42
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nut's & Bio Cocco - Crema Biologica Spalmabile

Con nocciole italiane, senza latte

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 9,41
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo Crudo Biologico

Ricco di acidi grassi polinsaturi e sostanze antiossidanti

Valutazione: 4.76 / 5 (211)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 9,41
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto