Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Capelli Prebiotica - Magic Pro

Riequilibra il microbiota e ristruttura il fusto, alleviando prurito e irritazioni

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Scrub Rinforzante Protein+

Trattamento d'urto per riparare e rinforzare i capelli secchi e danneggiati

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Mirage Energy Mist - Acqua Rinfrescante Biologica Viso-Corpo

Antiossidante e energizzante per un'immediata sensazione di freschezza alla pelle

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Modellante Ricci Leave-In

Con aloe vera, olio di argan e olio di semi di lino

Valutazione: 4.49 / 5 (65)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Capelli Rinforzante con Spirulina

RInforza, definisce e fissa i capelli senza appiccicare o lasciare residui

Valutazione: 4.65 / 5 (31)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Delicata Bio

Soffice e leggera, elimina impurità, smog e residui di trucco senza seccare la pelle

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero di Canna Integrale Bio

100% succo di canna colato in mattonella, semplicemente sublime!

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: Panela
Confezione: 1 kg

€ 9,78 € 10,87
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,09 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco in Polvere

Estratto dalla polpa fresca spremuta a freddo

Valutazione: 4.7 / 5 (132)

Produttore: Panela
Confezione: 150 g

€ 9,77 € 10,86
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,09 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Fermentato Bio "Flis"

Limoni fermentati con sale

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,86
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Gocce di Cioccolato Fondente Bio - Choco Drops Bett’r

Tutta la bontà del vero cacao in gocce biologiche e vegane, dolcificate con zucchero di cocco

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Smart organic
Confezione: 200 g

€ 10,84
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wheat Grass - Erba di Grano in Polvere

Fibre vegetali

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,83
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Acerbo - Olio Essenziale Bio

Citrus limonum - Italia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 10,82
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Tahin di Girasole - Crema di Semi di Girasole Italiani

Tahin 100% italiano

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 280 gr

€ 10,81
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciobacca Bio

Crema spalmabile biologica a base di Cacao e Nocciole

Valutazione: 4.31 / 5 (26)

Produttore: Salvia
Confezione: 195 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 10,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinforzante

Con Pomodoro e Carota bio per proteggere i capelli deboli e trattati

Valutazione: 4.5 / 5 (42)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 9,18 € 10,80
prezzo: 45,00 euro per litro

Risparmi € 1,62 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hennetica - Tinta Vegetale

Mix di erbe tintorie biologiche ed equosolidali per un colore intenso e naturale

Valutazione: 4.52 / 5 (284)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 9,18 € 10,80

Risparmi € 1,62 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Aloe Bio Corpo e Viso

Idratante e lenitivo per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

€ 10,80
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Eucalipto Globulus Bio

Olio essenziale di Eucalipto crudo (non rettificato)

Valutazione: 4.41 / 5 (95)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 8,64 € 10,80

Risparmi € 2,16 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Struccante Nutriente Effetto Sollievo

Rimuove anche il trucco più ostinato da viso, occhi e labbra

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodoro Secco Italiano Biologico "Ciappa"

Lenta essiccazione sotto il sole siciliano 

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: I Frutti del Sole
Confezione: 500 g

€ 10,80
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Cannella

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Menta Piperita

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Rosmarino

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto