Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio di Semi di Canapa Sativa

Spremitura a freddo con acidi grassi polinsaturi di alta qualità Omega 3 + Omega 6

Valutazione: 4.69 / 5 (59)

Produttore: Hanf Natur
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 14,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sequoia Gigantea

Gemmoderivato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tilia Tomentosa Bio

Macerato di Gemme. Utile per favorire il sonno, alleviare lo stress e per l'azione antispasmodica

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Beauty - Shampoo Capelli Ricci Extra-Delicato

Formula super delicata ideale per capelli mossi, ricci o super ricci

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla

Soluzione idrogliceralcolica utile per l'effetto drenante e diuretico

Valutazione: 4.23 / 5 (31)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nigrum Bio

Utile per il sostegno alle difese immunitarie

Valutazione: 4.92 / 5 (25)

Produttore: Arcangea
Confezione: Flacone 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verrucarom - Soluzione Piedi e Mani Bio

Per mani e piedi colpiti da verruche

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 14,20
prezzo: 142,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Olio di Jojoba Bio

100% puro, vergine e spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 14,19
prezzo: 283,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arnica - Oleolito Vegetale Puro Biologico

Arnica e Olio Extravergine d’Oliva per un massaggio che dona freschezza, sollievo e benessere muscolare

Valutazione: 4.73 / 5 (44)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 14,18
prezzo: 141,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Protezione Colore Color Care

Detersione delicata e protezione della luminosità del colore

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,17
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine della Canapa in Polvere Bio

Contiene naturalmente ferro, magnesio, fosforo, tiamina, potassio, riboflavina, calcio, proteine e omega 3

Valutazione: 4.63 / 5 (43)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

€ 14,17
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina - Integratore Iswari

Ad alto contenuto di proteine, magnesio e fibre

Valutazione: 4.36 / 5 (141)

Produttore: Iswari
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 14,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Patchouli Bio

Un olio essenziale che migliora la capacità di concentrazione

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 5 ml

€ 14,15
prezzo: 283,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Castagne Cruda Bio

Una farina che può essere utilizzata per le classiche ricette di dolci italiani come il Castagnaccio o per innovativi piatti vegan.

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 14,12
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Farina Polenta Taragna Precotta - Molino Filippini

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,12
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo Vie Respiratorie - Aromaforce

Contiene Eucalipto e pino silvestre per il mantenimento di una normale salute respiratoria e delle difese naturali

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml - sciroppo

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Aromaforce - Sciroppo Gola + Ravintsara e Miele

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie e svolge effetto balsamico

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Maggiorana Sommita Fiorita - Olio Essenziale Bio

Sistema nervoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 14,10
prezzo: 282,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Rosat - Olio Essenziale Bio

Palargonium roseum folglie - Madacascar

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,08
prezzo: 281,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carota Selvaggia - Olio Essenziale Bio

Daucus carota semi - Francia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,08
prezzo: 140,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brodo Vegetale in Granuli Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 14,07
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco in Polvere Bio

Alternativa al latte per vegani con Maltodestrine da Tapioca biologica

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 14,02
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bergamotto - Olio Essenziale Bio

Riduce lo stress e l'irritabilità

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,20 € 14,00
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Volgare - Olio Essenziale Bio

Ha proprietà antibatteriche, antifungine

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,20 € 14,00
prezzo: 224,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto