Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Glossy - Siero Capelli Laminante

Con proteine e fitocheratina per capelli a effetto specchio, morbidi, lucenti e brillanti

Valutazione: 2 / 5 (3)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Mousse Viso

Detergente e struccante con puro olio di Canapa sativa bio

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Protettivo per Capelli

Con 5 oli vegetali per proteggere la chioma da sole, cloro e salsedine

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 7,45 € 14,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Risparmi € 7,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Gel Modellante Ricci - Effetto Morbido

Perfetto per uno styling morbido di tutti i tipi di capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 150 ml

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Gel Lisciante

Tenuta elastica per una piega liscia senza effetto crespo e baby hair

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Gyada
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi

Con oli vegetali puri di Lino, Mandorle e Vinaccioli

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Balsamo 2in1

Con Amla e Brahmi, azione ristrutturante

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutriente Soffice di Karité Bio

Avvolgente e ultra-nutriente per pelli secche

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba 2 in 1

Con ceramidi e prebiotici, ideale post-rasatura e come trattamento SOS per il viso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Idratante Delicato

Con oli di Avocado e Argan per nutrire e rimuovere trucco e impurità

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Gyada
Confezione: 400 ml

€ 14,90
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granella di Cacao Crudo Biologico

Fave di cacao non tostate sbriciolate

Valutazione: 4.69 / 5 (78)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 14,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granuli per Kefir di Latte Essiccati - Riutilizzabili

Grani per la preparazione di kefir di latte

Valutazione: 3.66 / 5 (44)

Produttore: Kefirko
Confezione: 1g

€ 13,39 € 14,87
prezzo: 133,00 euro per 10 grammo

Risparmi € 1,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granuli per Kefir d'Acqua Essiccati - Riutilizzabili

Grani per la preparazione di kefir di acqua (600ml)

Valutazione: 4.23 / 5 (82)

Produttore: Kefirko
Confezione: 5 g

€ 13,39 € 14,87
prezzo: 267,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 1,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cime di Rapa al Naturale Biologiche

Specialità tipica pugliese

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 280 g (180 g sgocciolato)

€ 12,64 € 14,87
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,23 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Puntarelle in Olio di Mandorla Bio

Con peperoncino e aglio

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g (140 g sgocciolato)

€ 12,64 € 14,87
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,23 (15 %)

Non disponibile

Succo Madre di Zenzero "Premium Drink"

Bevanda biologica con succo puro di zenzero e limone, non diluita e naturalmente ricca di gusto

Produttore: Dott. C.Cagnola
Confezione: 500 ml

€ 14,87
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Goat Ghee - Burro Chiarificato di Capra Bio

Senza lattosio

Valutazione: 4.76 / 5 (33)

Produttore: Ghee Easy
Confezione: 245 g

In classifica

Opzioni:

€ 14,86

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Argilla Verde Essiccata al Sole per Viso e Corpo - Polvere Fine

Maschera per il viso, capelli, pediluvi e impacchi per il corpo

Valutazione: 4.89 / 5 (202)

Produttore: Argital
Confezione: 2,5 kg

Opzioni:

€ 14,85

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema alla Camomilla, Achillea e Calendula

Lenitiva e rinfrescante per la pelle irritata, stressata o arrossata di viso e corpo

Valutazione: 4.56 / 5 (41)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 14,85
prezzo: 297,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema all'Arnica e Gel di Argilla Verde

Favorisce la scomparsa dei lividi ed ematomi da viso e corpo

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 14,85
prezzo: 297,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Lenitivo alla Camomilla Blu

Allevia il prurito e attenua le irritazioni del cuoio capelluto reattivo e pruriginoso

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 30 ml

€ 7,43 € 14,85
prezzo: 247,00 euro per litro

Risparmi € 7,43 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risveglio di Buddha - Proteine del Mattino

Super colazione senza zuccheri aggiunti con zigolo dolce, proteine di riso, carruba e banana in polvere

Valutazione: 4.27 / 5 (41)

Produttore: Iswari
Confezione: 360 g

In classifica

€ 12,61 € 14,83
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risveglio di Buddha - Açai, Banana e Fragola

Colazione istantanea, senza zuccheri aggiunti, ad alto contenuto di potassio e magnesio!

Valutazione: 4.35 / 5 (48)

Produttore: Iswari
Confezione: 360 g

€ 14,83
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rondò Bio Aperitivo Spritz

Con estratto di sambuco!

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Biostilla
Confezione: 700 ml

€ 14,82
prezzo: 21,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto