Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Cuscino in Cotone Biologico Cucito

Ottima termoregolazione e freschezza

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 70,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Verrucosa Gemmoderivato - Semi

Utile per favorire concentrazione e memoria

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Viso Bio Detergente Matt Sebo Control - Step 2

Con attivi purificanti per opacizzare le zone lucide e contrastare brufoli e acne

Produttore: Apiarium
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Inalazione: Capsule per Inalazione Aromaforce + Inalatore

Decongestionante nasale

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 capsule + inalatore in plastica

€ 15,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi al Naturale Biologici

Carciofi italiani con sale marino integrale

Valutazione: 4.5 / 5 (38)

Produttore: Salvia
Confezione: 390 g (250g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 8,67

Disponibilità: 7 giorni

Richiesto da 2 visitatori

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Bagnodoccia Idratante Melograno e Melissa Bio

Per pelli secche, delicate e reattive

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 10,00
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Corpo

All'olio di argan

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Soffiata al Cioccolato

Senza glutine, specifico per celiaci

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Quin
Confezione: 90 g

€ 3,42
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Polpa di Pomodoro

Prodotto italiano biologico

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Ecor
Confezione: 500 g

€ 2,84
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granella di Pistacchio

Senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 50 g

€ 7,44
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Nocciole e Agave per Farcitura - La Golosa

Grande formato risparmio! Senza latte e senza glutine

Produttore: Biostock
Confezione: 10 kg

€ 208,38
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Olive Nere in Salamoia Bio

Olive leccino coltivate e lavorate in Italia

Produttore: Salvia
Confezione: 2 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 22,47

Non disponibile

Richiesto da 22 visitatori

Propoli Spray Bio con Echinacea e Ribes Nero Bio

Sistema immunitario e gola

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 20 ml

€ 12,29
prezzo: 614,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ajwain Bio - Ajowan Ganz

Spezie ayurvediche

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Seyfried
Confezione: 50 g

€ 7,17
prezzo: 143,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Bio Jaggery - Zucchero di Canna Integrale

Sapore caramello

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 400 g

€ 5,89
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blocco di Cioccolato Fondente 65% Bio Vestri

Con fave di cacao intere tostate e macinate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Salvia
Confezione: 5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 227,16
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Dorati Bio

Coltivati e confezionati in Italia

Valutazione: 4.81 / 5 (425)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,15 € 4,88
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,73 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla Integrale Bio

100% mandorla di Toritto

Valutazione: 4.59 / 5 (222)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 8,09 € 9,52
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Cocco Bio

Crema da spalmare con mandorle di Toritto

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Pistacchio Bio

100% mandorla di Toritto

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 18,10 € 21,29
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Resveratrol 3% + Vitis Vinifera Stem Cell

Siero concentrato di attivi puri ad azione antiossidante intesiva

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandelic Acid 2% + Sea Daffodil

Illuminante e anti-macchia per pelle spenta, iperpigmentata o con discromie

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strasolido - Shampoo Solido Biologico per Capelli Lisci

Con olio di canapa e pantenolo al profumo inebriante di pesca e albicocca

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,70
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Maniche Senatore Cappelli Bio

Grani antichi, lenta essiccazione

Valutazione: 4.88 / 5 (67)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 2,78
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto