Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Collutorio Liquido alla Menta

Rinfrescante e antibatterico, senza fluoro e plastic free

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio all'Anice

Senza fluoro e omeocompatibile per una pulizia dei denti senza sprechi

Valutazione: 4.4 / 5 (168)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 61,00 euro per litro

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio alla Menta

Rinfrescante, antiplacca e senza fluoro per una cura dei denti plastic free

Valutazione: 4.48 / 5 (137)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio al Limone

Senza fluoro e omeocompatibile per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.2 / 5 (137)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pelle di Velluto - Talco Liquido

Per il cambio del pannolino con fiori di calendula e camomilla

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 100 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Solido in Pastiglie

Compresse senza fluoro per lavare i denti senza rifiuti e senza plastica!

Valutazione: 4.49 / 5 (99)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 115 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Speciale al Riso Bio - San Biagio

Rifermentata in bottiglia con malto di riso

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Una Garlanda
Confezione: 500 ml

€ 7,10
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Farro Integrale Bio

Grani antichi, pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.75 / 5 (75)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 2,71 € 3,19
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedanini di Grano Duro Bio

Pasta di grano duro Girolomoni: biologica, italiana e a lenta essiccazione

Valutazione: 4.79 / 5 (66)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Solido da Viaggio alla Menta

Pratico, igienico e senza fluoro, perfetto da portare in borsa o valigia

Valutazione: 4.39 / 5 (38)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 21 compresse

€ 3,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Sbiancante alla Menta

Azione antimacchia senza fluoro e sbiancanti ottici

Valutazione: 4.5 / 5 (72)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Mix Cocoa - Mix di Proteine Vegetali Bio in Polvere con Cacao

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Probios
Confezione: 420 g

€ 18,71
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Balsamo Notte Riparatore - Regenesis Night Balm

Dona sollievo e allevia il prurito con effetto lifting immediato

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 69,90
prezzo: 139,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Calmante alla Camomilla Blu - Regenesis Serum

Riduce rossori, macchie ed infiammazioni con effetto lifting immediato

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 69,00
prezzo: 230,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Bifasica Addolcente - Regenesis H2O

Pulisce delicatamente e calma gli arrossamenti della pelle sensibile

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,20
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Tartara Bio

Per condire il pesce

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 3,14
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Semintegrali Bio di Grano Senatore Cappelli

Trafilatura ruvida al bronzo, fonte di fibre

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 500 g

€ 2,98 € 3,31
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,33 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Infuso Sommità di Iperico Bio

Rilassante e distensiva!

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,53
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Veronica Bio

La tisana dell'inverno per respirare meglio!

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 7,31
prezzo: 121,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso all' Epilobio Bio

Riequilibrante e lenitiva

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 7,83
prezzo: 130,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moon Milk - Latte Disciplinante per lo Styling

Capelli disciplinati, nutriti e corposi senza effetto crespo

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino dei Prati Nero - Semi

Indicato per pane speciale, arrosti, prodotti da forno

Valutazione: 4.56 / 5 (80)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 3,77
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biocroc - Cheesy

Bastoncini di mais al formaggio cotti al forno e senza glutine

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 40 g

€ 2,12
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto