Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Burro di Karité Bio

100% naturale e senza profumo aggiunto

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 174,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Spugna - Spugnosa & Soap bio

Spugna morbidissima imbibita di sapone delicato naturale, privo di SLES e SLS, arricchito con Olio di Cocco e leggermente profumato.

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 16,20

Non disponibile

Crema Corpo Fluida Linfa d'Acero

Body Lotion con zucchero di canna bio

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Nature's
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Rooibos e Vaniglia

Tè biologico in filtro

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 buste a doppia camera da 1,2 g - 21,6 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,99
prezzo: 230,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Notte Notte

Miscela di erbe biologiche

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 buste a doppia camera da 1,2 g - 21,6 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,02
prezzo: 232,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana per Allattamento Bio

Miscela di erbe biologiche

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 buste a doppia camera da 1,2 g - 27 g

€ 5,02
prezzo: 418,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Pancini Felici - Bio Bengel Chen

Miscela di erbe e spezie biologiche

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 buste a doppia camera da 1,2 g - 21,6 g

€ 4,80
prezzo: 400,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Chips di Verdure Croccanti

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.39 / 5 (59)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 1,93
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snaction - Frolla al Cacao con Cioccolato

Biosnack con Lucuma fonte di potassio e fibre

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g - (6 snack x 25g)

€ 3,00 € 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snaction - Frolla Integrale Farcita con Cioccolato e Cocco Bio

Biosnack con Lucuma fonte di potassio e fibre

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g - (6 snack x 25g)

€ 3,00 € 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta di Cioccolato Bianco per Copertura

Ideale per farcire e glassare torte

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 200 g

€ 9,10
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Zuppa di Sorgo e Lenticchie Bio

Ricca di fibre

Valutazione: 4.73 / 5 (37)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 3,10
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Farro e Legumi Bio

Ricca di fibre

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 3,10
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci al Naturale Bio

100% italiani

Valutazione: 4.83 / 5 (41)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 300 g - peso sgocciolato 220 g

In classifica

€ 2,30
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Borlotti al Naturale Bio

100% italiani

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 300 g - peso sgocciolato 200 g

€ 2,41
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Cannellini al Naturale Bio

100% Italiano

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 300 g - peso sgocciolato 220 g

€ 2,41
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piselli Finissimi al Naturale Bio

100% italiani

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 300 g - peso sgocciolato 185 g

€ 2,41
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto "Gli Oli Essenziali Bio" Energia Rinfrescante - Edizione Limitata

Eucalpto e Menta, Pino e Ravintsara, Limone e Bergamotto

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml (3x10 ml)

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,20
prezzo: 873,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ananda - Crema Mani e Piedi

Con estratti ayurvedici naturali per mani e piedi morbidi e protetti

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 60 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 148,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Lenitivo Post-Epilazione

Lenisce e rinfresca la pelle eliminando i residui di ceretta

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio Tè Verde

Depurante e detox per ridurre l'aspetto di cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio Artiglio del Diavolo e Arnica

Azione antidolorifica su dolori muscolari e rigidità articolari

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ritardante Peli

Gel post-epilazione per la graduale riduzione dei peli superflui

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ammorbidente Gomiti e Talloni agli Agrumi

Elimina secchezza e screpolature della pelle ispessita

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto