Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Penne Integrali Rigate Bio

Pasta biologica integrale di grano duro italiano - Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Fumetto - Molino Filippini

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 16,97
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Syringa Vulgaris - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Sostegno del cuore e arterie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bulgur Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,09
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Sorgo Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,04
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Attivi Puri N.1 - Cellulite e Ritenzione Idrica

Booster concentrato per un'azione d'urto localizzata contro cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,13
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa Istantanea di Miso Bianco con Alghe - White

Senza glutine

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Clearspring
Confezione: 60 g (4x15 g)

€ 4,72
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Riso Integrale Bio

Biologiche, senza glutine e trafilate in bronzo

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Gel Idratante Capelli all'Aloe

Onde elastiche ed effetto naturale per uno styling a tenuta morbida

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Scuri Bio

Senza Glutine

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,15
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Fiocchi Avena Grandi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,13
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero 0 Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,79
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Allungante Bio

Colore intenso con scovolino a cono per un effetto allungante alla prima passata

Valutazione: 4.37 / 5 (547)

Produttore: Avril
Confezione: 9 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,80 € 8,00

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino - Acqua Aromatica

Deodora, rinfresca, purifica

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico - Acqua Aromatica Bio

Calmante, lenitivo, ciclo femminile

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro - Acqua Aromatica

Depurativo, diuretico, astringente, pelli grasse

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Issopo - Acqua Aromatica

Lenisce, purifica, ottimo tonico dopo-barba

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtillo Nero Foglie

Soluzione idroalcolica biologica

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Fito Farmaceutica Medica
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Crema" con Crema alla Nocciola Bio

Biscotti con un cuore di golosissima crema alla nocciola!

Valutazione: 4.58 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Avena Decorticata Bio

Coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.6 / 5 (43)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,21
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cicoria Pan di Zucchero Bio

Cicoria Cichorium intybus L.

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa Scura Bio

Da canna da zucchero

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Panela
Confezione: 500 g

€ 6,66
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia RebA - Dolcificante Naturale Liquido

Il dolcificante naturale a zero calorie, che non si attacca ai denti, adatto ai diabetici

Valutazione: 4.19 / 5 (64)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 100 ml

€ 32,10
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto