Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto in Italia

Totale articoli: 8202

Biancospino - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Aiuta in caso di stati ansiosi o insonnia

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Calendula - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Decongestionante, contrasta i dolori del ciclo mestruale

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Carciofo - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Depurativo del fegato

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Epilobio - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Indicato per la funzionalità orofaringea

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Equiseto - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Diuretico, depurativo

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Salvia - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Digestiva e stimolante

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Tarassaco - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Depurativo e diuretico

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

€ 7,25
prezzo: 36,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Riso Rosa Marchetti

Coltivato con il metodo biodinamico

Valutazione: 4.83 / 5 (290)

Produttore: Cascine Orsine
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 7,24

Non disponibile

Richiesto da 24 visitatori

Crema Piccante di Peperoncino Calabrese - Principe di Gerace®

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: 140 g

€ 7,24
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Be My Ghee - Burro Chiarificato Bio

Prodotto biologico italiano

Valutazione: 4.85 / 5 (34)

Produttore: Be My Ghee
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 7,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Farina di Marroni Bio

Macinata a pietra, senza glutine

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Azienda Agricola La Fenice
Confezione: 300 g

€ 7,22
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Lenticchie Verdi Piccole Bio

100% italiane - Linea “Garantito senza Glutine”

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 500 g

€ 7,21
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Ammorbidente Minerale a base di Argilla Bentonite - 750 g

Con olio essenziale di lavanda

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Tea Natura Detersivi
Confezione: 750 g

In classifica

€ 7,21
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Nocciole della Tuscia Biologiche Salate

Qualità biologica italiana e lavorazione artigianale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Parano
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Fragola Essiccata Bio

100% coltivazioni italiane

Valutazione: 4.7 / 5 (50)

Produttore: Podere Colombara
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 7,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Farina di Grano Tenero Tipo 1

Farina biologica di grani antichi con germe di grano

Valutazione: 4.87 / 5 (395)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 2.5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,12 € 7,20

Risparmi € 1,08 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Olio di Neem

Purificante e seboregolatore

Valutazione: 4.67 / 5 (273)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,12 € 7,20

Risparmi € 1,08 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Sgrassatore R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml per eliminare qualsiasi traccia di grasso e sporco da superfici incrostate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Vetri R5 Living

Ottieni 2 flaconi di detergente vetri da 750 ml pronto all'uso

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Multiuso R5 Living

Per ottenere 2 detergenti multiuso da 750 ml

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Bagno R5 Living

2 ricariche per la preparazione di 2 flaconi da 750ml di prodotto pronto all'uso

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Non disponibile

Refill Pavimenti R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml di detergente pavimenti al profumo di Lavanda Dolce

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Superfici e Pavimenti in Legno R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml di prodotto pronto per la pulizia di parquet e superfici in legno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Crema alla Carruba Senza Latte

Crema spalmabile senza olio di palma

Valutazione: 4.58 / 5 (76)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 gr

€ 7,19
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto