Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Olio di Avocado Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Persea americana

Valutazione: 4.64 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cisto Bio - Olio Essenziale Puro

Allevia le affezioni della pelle

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro Bio - Olio Essenziale Puro

Balsamico, perfetto durante l’inverno specialmente nei luoghi chiusi e affollati.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lime Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantifolia

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Noce Moscata Bio - Olio Essenziale Puro

Miristica fragrans

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox 021 - Formula Aroma-Tea

Infuso disintossicante a base di erbe officinali con oli essenziali

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 g

€ 16,05
prezzo: 321,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Sandalo Bianco - Olio Essenziale Puro

Santalum album

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 39,00
prezzo: 195,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Eucalipto Mentolato Bio - Olio Essenziale

Eucalilyptus dives

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albero Rosso - Olio Essenziale - 10 ml

Juniperus virginiana - Dimagrante, astringente, rigenerante, antinfiammatorio.

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Elicriso Bio

Per pelle grasse, impure ed acneiche

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Borneo Bio - Olio Essenziale Puro

Astringente, carminativo, deodorante, cicatrizzante.

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Larice Bio - Olio Essenziale Puro

Larix decidua

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Baobab Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio puro per la salute e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Bio

Lavandula Officinalis

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Pino Marittimo Bio - Olio Essenziale Puro

Distillato per corrente di vapore

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Nocciolo Bio - Olio Base Puro

Corylus avellana - buon astringente e chiude i pori della pelle, perciò è consigliato nella cura della pelle grassa e in caso di acne - per eritemi dei bambini ed eczemi

Valutazione: 4.77 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Albicocca Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Prunus Armeniaca - spremuto a freddo

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bourbon Bio - Olio Essenziale Puro

Perfetto per prevenire e trattare le smagliature, ottimo elasticizzante e compattante dell’epidermide.

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Foglie Bio

Cinnamomum zeylanicum - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cabreuva - Olio Essenziale Puro

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rododendro Bio - Olio Essenziale Puro

Calmante e rivitalizzante, ottimo antistress, disperde tristezza, malinconia, nostalgia

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Timolo Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaniglia - Olio Essenziale Puro Bio

Vanilla planifolia

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Acqua di Cisto Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto