Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pompelmo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus paradisi

Valutazione: 4.68 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum verum o zeylanicum

Valutazione: 4.96 / 5 (23)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calophylla Bio

Calophyllum inophyllum olio vegetale 100%

Valutazione: 4.48 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Olio di Iperico Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Hypericum perforatum

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Blu - Olio Essenziale Puro

Chamomilla matricaria utile per l'azione calmante, riposante e lenitiva

Valutazione: 5 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 42,00
prezzo: 840,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tsuga Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Tsuga canadensis

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo - Olio Essenziale Puro

Elettaria cardamomum

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Spica Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Mentha spicata

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Fiori di Arancio Bio

Citrus aurantium - Acqua di petali di Neroli

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandalo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Santalum austrocaledonicum

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pogostemon cablin

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon flexuosus

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Tulsi Bio

Indicato per la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Bio 50 ml

Oenothera biennis

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicriso Bio - Olio Essenziale Puro

Helichrysum italicum

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 50,00
prezzo: 100,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Rosso Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Amaro Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus aurantium

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Balsamico Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Abies balsamea

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Bio

Borago officinalis - Olio base antirughe

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Serendipity - Miscela di Oli Essenziali - 30 ml

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale - Oli essenziali di: arancio, cedro, litsea, mandarino

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 766,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elemi - Olio Essenziale Puro

Canarium luzonicum

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carota - Olio Essenziale Puro

Daucus carota

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 47,00
prezzo: 940,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto