Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Silvestre Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Pinus silvestrys

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legno di Ho o Ravintasara a linalolo - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum camphora

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorla Extra Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio da massaggio, per pelle secca e scerepolata

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Bio 50 ml

Oenothera biennis

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Thuyanolo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lime Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantifolia

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Mirto Rosso Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Serendipity - Miscela di Oli Essenziali - 30 ml

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale - Oli essenziali di: arancio, cedro, litsea, mandarino

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 766,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elemi - Olio Essenziale Puro

Canarium luzonicum

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandalo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Santalum austrocaledonicum

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Mugo Bio - Olio Essenziale

PInus Pumilio

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Citriodora Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus citriodora

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Agrumariae - Aroma Mix - Miscela di Oli Essenziali Puri

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale - Oli essenziali di: arancia rossa, lime, limone, mandarino e petit grain

Valutazione: 3.87 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Spica Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Mentha spicata

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cisto Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Baobab Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio puro per la salute e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Bio - Olio Essenziale Puro

Chamaemelum nobile (Angelati)

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 46,00
prezzo: 920,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Piper nigrum

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Juniperus communis

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum majorana

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cajeput Bio - Olio Essenziale Puro

Indicato in caso di psoriasi ed eczemi della pelle

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Saro - Olio Essenziale Puro

Cinnamosma fragrans - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaniglia - Olio Essenziale Puro Bio

Vanilla planifolia

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto