Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Nocciolo Bio - Olio Base Puro

Corylus avellana - buon astringente e chiude i pori della pelle, perciò è consigliato nella cura della pelle grassa e in caso di acne - per eritemi dei bambini ed eczemi

Valutazione: 4.77 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Blu - Olio Essenziale Puro

Chamomilla matricaria utile per l'azione calmante, riposante e lenitiva

Valutazione: 5 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 42,00
prezzo: 840,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Bio

Borago officinalis - Olio base antirughe

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Albicocca Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Prunus Armeniaca - spremuto a freddo

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bergamotto Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus bergamia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Amaro Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus aurantium

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Fiori di Arancio Bio

Citrus aurantium - Acqua di petali di Neroli

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Radiata Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus radiata

Valutazione: 5 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lampone Bio - Olio Vegetale Naturale

Rubus Idaeus - Anti-Age, Idratante, Nutriente, Protettivo solare, Schiarente per macchie

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Verbenone Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.89 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

ocimum basilicum

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Bianco - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Abies alba

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum verum o zeylanicum

Valutazione: 4.96 / 5 (23)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Marittimo Bio - Olio Essenziale Puro

Distillato per corrente di vapore

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Non disponibile

Timo Linalolo Bio - Olio Essenziale Puro

Antibatterico, antiparassitario, antimicotico, vermifugo

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Olio di Melograno Bio - Olio Vegetale Naturale

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Olivello Spinoso Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 25 ml

€ 30,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inno all'Inverno - Miscela di Oli Essenziali - 30 ml

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale

Valutazione: 3.95 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anice Stellato Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Illicium verum

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Olio Essenziale Puro

Coriandrum sativum

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicriso Bio - Olio Essenziale Puro

Helichrysum italicum

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 50,00
prezzo: 100,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo - Olio Essenziale Puro

Elettaria cardamomum

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto