Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Grano Tenero Integrale Biologica

Macinata a pietra

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Molino Agostini
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 3,42

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Decaffeinato 100% Arabica Bio

Biologico artigianale dal gusto delicato e aromatico

Valutazione: 4.68 / 5 (50)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 9,31
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Pancake e Waffle Mix - Naturale

Senza zuccheri aggiunti e senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Iswari
Confezione: 300 g

€ 8,92
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jelly Green Organic Mask - Maschera Viso Detox Bio

Minimizza le imperfezioni della pelle mista-grassa e illumina il viso in soli 5 minuti

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Shiitake

Ricchi di fibre e proteine

Valutazione: 4.69 / 5 (118)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

€ 7,06
prezzo: 282,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo energizzante 2 in 1 Multivitamine ACE

Bio detergenza corpo e capelli per tutta la famiglia

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Real Soffiata Biologica

Fonte di fibre, solo quinoa coltivata in Bolivia

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Vivibio
Confezione: 100 g

€ 4,79
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biobis - Biscotti Farciti con Crema alla Vaniglia Bourbon Bio

Vegan e Fairtrade

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Pural Biobis
Confezione: 300 g

€ 4,88
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle Grano Khorasan Graziella Ra® - Trafilate al Bronzo Bio

Pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.79 / 5 (61)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 3,19
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Queen of Curls - Styling Gel Capelli a Tenuta Forte

Styling gel proteico biologico per capelli mossi e ricci, adatto al CGM

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 22,50
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per il Corpo Baby Anthyllis

Con oli biologici, perfetto per la detersione e il massaggio dei bimbi

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

4 Glow Trattamento 4 in 1 Bio

Per ritrovare una pelle radiosa e distesa

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,90
prezzo: 698,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gold Clay Organic Mask - Maschera Viso Illuminante Bio

Con complesso retinol-line ad azione antirughe e anti-macchia per pelle mista e matura

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi e Gambe Bio - Defaticante

Con Ginepro e Vite rossa

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane a Fette Bio

Ricco di fibre con lievito di pasta madre

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,27
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jelly Blue Organic Mask - Maschera Viso Tonificante Bio

Con acido ialuronico ad alto PM, riduce l'aspetto delle rughe della pelle normale e secca

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Multiuso Arancio Dolce

Detergente per vetri e superfici dure con essenza di Arancio Dolce

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Florigea
Confezione: 500 ml

€ 3,40
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alici alla Mediterranea in Olio Extravergine d'Oliva Biologico - Principe di Gerace®

Certificazione FOS

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: Peso netto 200 g - sgocciolato 150 g

€ 12,30
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piccante di Peperoncino Calabrese - Principe di Gerace®

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: 140 g

€ 7,24
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Bio per Viso, Corpo e Capelli

Idratante e dal tocco asciutto al profumo esotico di Tiatè, Ylang Ylang e Vaniglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Monococco Decorticato

Un grano primordiale, nutriente e leggero, custodito dalla tradizione contadina

Valutazione: 4.73 / 5 (26)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

In classifica

€ 3,07
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detersivo Pavimenti Ecologico Frutteto in Fiore

Per tutte le tipologie di pavimento, al profumo di mele, uva e ciliegie

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Florigea
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 3,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Fluido Sublime

Nuova formula naturalmente waterproof

Valutazione: 4.51 / 5 (53)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Veg Egg - Preparato Biologico Vegetale a Base di Soia

Crema vegetale e senza glutine per sostituire l'uovo nelle tue ricette

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: The Bridge
Confezione: 500 g

€ 4,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto