Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Shampoo Micellare Cute Seborroica - UNDICI

Cute pulita più a lungo, senza irritazione né prurito

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Serenità allo Zenzero

Miscela di erbe e spezie per infuso da agricoltura biologica

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 32,4 g - 18 bustine da 1,8 g

€ 5,02
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Biologico alla Calendula

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 7,92
prezzo: 395,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Purificante con Neem

Ideale per cute grassa e con forfora

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 150 ml

€ 15,40
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Felins Plus - Polvere di Guscio di Uovo Bio

Fonte naturale di calcio

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 100 g in polvere

€ 7,42
prezzo: 74,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Shampoo Protettivo - Capelli Trattati e Colorati

Con arancio dolce, camomilla e calendula

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosenblutenwasser - Acqua di Rosa

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,30
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Protettiva Baby

Efficace su rossori e irritazioni, con Ossido di Zinco

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bioattivo No Age - Contorno Occhi e Bocca

Aiuta a prevenire e minimizzare rughe e segni di espressione

Valutazione: 4.38 / 5 (40)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino San Pasquale Bio

Curcurbita pepa L.

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 g

€ 2,70
prezzo: 900,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 8 visitatori

Polline di Pino

Energia e vitalità dalla forza naturale del pino

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 216,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Emmenagoga - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula, Camomilla romana, Achillea e Melissa utile per alleviare i dolori del ciclo mestruale

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum verum o zeylanicum

Valutazione: 4.96 / 5 (23)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wood Tea Deo - Deodorante Roll-On

Aloe e Caprifoglio ed acque distillate biologiche di Lavanda e Salvia.

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 50 ml

€ 9,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Anticrespo Districante

Protettiva, per capelli lucidi e disciplinati

Valutazione: 4.02 / 5 (44)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,12 € 11,90
prezzo: 101,00 euro per litro

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispbread Integrali ai Semi Bio

Tipico pane croccante svedese

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 g

€ 4,92
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolfiore "Goodman"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.3 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Gambe Piedi - Fresco Sollievo

Tonificante, energizzante, rinfrescante

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 13,35 € 15,70
prezzo: 133,00 euro per litro

Risparmi € 2,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Calendula Bio

100% naturale da fiori

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 12,10
prezzo: 242,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Corpo - Volavia

Azione rinfrescante con oli essenziali di Citronella, Menta Piperita e Lavanda Ibrida

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Purae
Confezione: 100 ml

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga da Taglio (Miscela)

ps72 (Lactuca sativa)

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Pesche

Confettura di pesche biologiche con zucchero d'uva

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,57
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Fichi con Noci Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,46
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti d'Avena con Cioccolato Fondente Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 3.57 / 5 (7)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 4 bustine da 12 g - 192 g

€ 8,41
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto