Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Olio Essenziale di Ylang-Ylang Completo Bio

100% puro e biologico

Valutazione: 4.81 / 5 (31)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 16,92 € 19,90
prezzo: 169,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti "Cerealissimi" Integrali con Cacao Rice Crispies e Cioccolato

Con zucchero di canna integrale

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 4,09
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog - Preparato a Base di Miele e Oli Essenziali Bio

Con oli essenziali di Pino Silvestre, Ravintsara, Limone e Cannella Cinese per mantenere una normale salute respiratoria e alleviare la gola

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 12,50
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Total Neem Protection - Olio Neem Puro

Per pelle, unghie e capelli, animali, acqua stagnante, piante

Valutazione: 4.85 / 5 (26)

Produttore: Vital Factors Italia
Confezione: 50 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Miscela Bio

Daucus carota

Valutazione: 4.11 / 5 (19)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Pomodori Secchi Bio

Crema spalmabile per crostini

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,52
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Ricci ai Semi di Lino

Con estratti biologici di Semi di Lino, Mandorle, Girasole e Cocco

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Rosso Lungo Integrale Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 33,30
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Ciglia - Ciglia Perfette

Olio nutriente e rinforzante per le ciglia

Valutazione: 4.54 / 5 (48)

Produttore: Bioearth
Confezione: 8 ml

€ 12,90
prezzo: 161,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Murumuru Bio

Aumenta la lucentezza dei capelli secchi, danneggiati, crespi e opachi

Valutazione: 3.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Menta Bio

Fresca ed erbacea

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 10 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina - Integratore Iswari

Ad alto contenuto di proteine, magnesio e fibre

Valutazione: 4.36 / 5 (141)

Produttore: Iswari
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 14,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sidro di Mela Metodo Ancestrale Secco Bio

Frutteto delle Dolomiti

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 750 ml

€ 11,94
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo

Effetto purificante, emolliente, sebo-restitutivo per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cima di Rapa

ko59 (Brassica rapa var. cymosa)

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2.5 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio - Trifoglio Rosso

Trifolium pratense

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Melograno Bio – Puro al 100%

Prima Qualità - Potente antiossidante, con effetto disintossicante

Valutazione: 4.52 / 5 (64)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 22,86 € 26,90
prezzo: 45,00 euro per litro

Risparmi € 4,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Fortificante Zenzero e Ginseng Capelli Deboli

Inibisce la caduta e stimola i follicoli per una ricrescita sana e forte

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sovescio Senape Gialla Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g (25m² semina diretta)

In classifica

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Attivate Italiane - Ricoperte con Cacao 80% al Caffè

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Buon Food
Confezione: 120 g

€ 7,90
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Confettura Extra di Albicocche

Con zucchero italiano biologico

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 230 g

€ 5,11
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Shampoo Volumizzante Capelli Fini alla Magnolia

Rafforza la struttura dei capelli conferendo maggior volume

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aroma Naturale di Vaniglia

Per uso alimentare

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 5 ml

€ 13,70
prezzo: 273,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Miscela Trio di Fagiolini Rampicanti Bio

bo90 (Phaseolus vulgaris)

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto