Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Matita Occhi Bio Avril

Tratto fine e preciso, mina ultra morbida e colori vibranti

Valutazione: 4.37 / 5 (38)

Produttore: Avril
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana radice di Gramigna Bio

Drenante e depurativo

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 7,31
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Splendore - Spray per Aromaterapia

Aromaterapia per l’anima profumo con oli essenziali di Lavanda, Limone, Timo, Vetiver, Bergamotto

Valutazione: 4.63 / 5 (32)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 22,00
prezzo: 191,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cracker di Segale - Delikatess Vollkorn Knackebrot

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Naturata
Confezione: 250 g

€ 4,55
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi e Labbra alla Rosa Mosqueta Bio

Con Acido ialuronico e avena

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 15 ml

€ 23,40
prezzo: 156,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Balsamica

Con eucalipto, pino e ginepro

Valutazione: 4.54 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Vera con Tea Tree Oil

Un gel fresco ed idratante

Valutazione: 4.71 / 5 (62)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Perlato Bio

Coltivato in Umbria

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 3,75
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Verbenone Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.89 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante - Extra Gentle Shampoo

Equilibra, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto sensibile ed irritato

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolino Nano Marona

bo23 (Phaseolus vulgaris)

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone Jumbo - 25 Semi

pa25 (Capsicum annuum)

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Bio

Da distillazione dei fiori di Lavandula Hybrida

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 30 ml

€ 22,80
prezzo: 760,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marmellata di Mandarini Bio

Con zucchero di canna

Valutazione: 4.5 / 5 (28)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,88
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Contorno Occhi e Labbra - Genziana Blu e Stella Alpina

Riduce rughe profonde, occhiaie, borse e gonfiori

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Weleda
Confezione: 10 ml

€ 23,84 € 26,49
prezzo: 238,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,65 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Pere Bio - Frutta e Niente Più!

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,30
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Illuminante Bio

Con vitamina C per rimpolpare e illuminare l'incarnato

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico 2% + Peptidi 2,5%

Siero viso idratante e rimpolpante per pelle asfittica, rilassata, spenta o arrossata

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 16,74 € 19,70
prezzo: 558,00 euro per litro

Risparmi € 2,96 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Dopo Puntura - Stick Care

Pomata lenitiva per prurito, punture d'insetti, piccoli tagli ed herpes labiale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pandaiol - Vino Rosso Sangiovese Bio

Sangiovese Forlì IGP

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Valmorri
Confezione: 750 ml

€ 6,74
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mini Barrette di Arachidi e Cacao - Peanut e Cacao Bar Golden Yooga

Barrette proteiche crunchy, senza edulcoranti e gluten free

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Panela
Confezione: 35 g - 6 pezzi

€ 2,60
prezzo: 74,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Gel Fresco Gambe Leggere

Rivitalizza e si prende cura delle gambe pesanti e stanche

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 17,12
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Alghe Kelp Bio

Ricca di minerali ed oligoalimenti quali Calcio, Iodio, Zinco

Valutazione: 4.63 / 5 (48)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

€ 17,12
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Ylang-Ylang Completo Bio

100% puro e biologico

Valutazione: 4.81 / 5 (31)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 16,92 € 19,90
prezzo: 169,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto