Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Deo Spray Antibatterico

Senza profumazione

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Tisana

Con piante officinali biologiche

Valutazione: 4.41 / 5 (17)

Produttore: Salus
Confezione: 15 filtri - 30 g

€ 5,89
prezzo: 196,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Allume di Potassio con Estratto di Malva - Spray Corpo Antiodorante

Privo di alcool, non contiene profumo

Valutazione: 4.43 / 5 (191)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 125 ml

€ 6,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Porro

Ricchi di vitamine A, B1, B2, C

Valutazione: 4.49 / 5 (59)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 2 g

€ 2,10
prezzo: 105,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana alla Melissa Bio in Bustine

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.37 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro da 1,5 g (30 g)

€ 5,22
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

zingiber officinalis

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci

Spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Pesche Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 5,35
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arance Bio (con zucchero d'uva)

Frutta BIO italiana

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 4,92
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino, Grano Saraceno, Mandorle, Cocco e Fave di Cacao Macinati

Biologico e fonte di proteine

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 200 g

€ 7,47
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine dei Semi di Girasole Bio in Polvere

Proteine vegetali

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 16,90
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Matcha Culinario Giapponese Bio

Senza glutine e vegan!

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 75 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,52
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Ravanello Saxa 2 Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caponata Siciliana Biologica

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Salemipina
Confezione: 190 g

€ 5,49
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesche Sciroppate

Pesche biologiche e 100% italiane

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 580 g - 380 g (sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Broccolo - Fiolaro

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eritritolo Bio - Dolcificante Naturale

Edulcorante da tavola a base di eritrolo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Forlive
Confezione: 700 g

€ 18,46
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo Biologico

L'olio più usato in Ayurveda per il massaggio e la cura della pelle

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 19 visitatori

La Mia Bevanda Immunitaria all'Olivello Spinoso

Sciroppo a base di polpa di frutta, con Vitamina C naturale per le tue difese immunitarie

Valutazione: 4.69 / 5 (39)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 17,00
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Lion's Mane Biologico

Il tuo alleato per mente e benessere

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 20,87
prezzo: 166,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Neri Interi Liofilizzati Biologici

Antiossidanti, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Menta Verde

Senza fluoro e SLS per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero 0 Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,79
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiforfora con Estratto Biologico di Ortica

Equilibrante e purificante

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto