Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Taralli al Finocchietto Bio

Senza glutine con olio extravergine di oliva

Valutazione: 4.39 / 5 (33)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g (6 porzioni singole da 30 g)

€ 6,29
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipnosi Deo - Deodorante Roll-On

Ad azione prolungata

Valutazione: 4.2 / 5 (35)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 50 ml

€ 9,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso in Foglie di The Verde Bio

Per una pausa che rigenera corpo e mente

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 7,06
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Albicocche Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.05 / 5 (22)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 5,35
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Pollo Bio con Verdure per Cani

Umido biologico monoproteico

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,16
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paprika Piccante Bio

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,35
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Lampone Foglie Bio

Azione tonica e riequilibrante

Valutazione: 4.96 / 5 (25)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,79
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Lamponi Bio

70% frutta con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,41
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Miso Ramen - Zuppa con Noodles, Salsa di Miso e Zenzero

Noodles di riso integrale e grano semi-integrale

Valutazione: 4.22 / 5 (23)

Produttore: Clearspring
Confezione: 210 g (2 porzioni)

€ 8,17
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Doccia Shampoo Note Legnose

Detergente multiuso, con elicriso bio dell’Isola d’Elba

Valutazione: 4.57 / 5 (30)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 8,84 € 10,40
prezzo: 44,00 euro per litro

Risparmi € 1,56 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente e Protettiva

Con miele ed olio di oliva bio, per pelli screpolate

Valutazione: 4.51 / 5 (49)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 75 ml

€ 8,33 € 9,80
prezzo: 111,00 euro per litro

Risparmi € 1,47 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Bio alla Rosa Mosqueta

Nutriente e volumizzante

Valutazione: 4.41 / 5 (70)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 17,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Biologico

Dona splendore a viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.84 / 5 (56)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Canapa Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.74 / 5 (39)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 gr

€ 5,33
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Arancia Rossa Bio

Infuso Ayurvedico di frutta con arancia, ibisco e Arancia Rossa

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro da 2 g - 34 g

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola con Fiocchi d'Avena, Mango e Lamponi Bio

Vegan e senza glutine

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 285 g

€ 6,38
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa Bio - Integratore in Capsule

Per supportare le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 390 mg

€ 20,00
prezzo: 854,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Lavamani Bio Lavanda

Igienizzante mani con tre varietà di oli essenziali di Lavanda puri al 100%

Valutazione: 4.84 / 5 (25)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 7,65 € 9,00

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloe Vera 99,8% - Estratto di Aloe Vera

Proprietà depurative utili per favorire l'eliminazione delle tossine

Valutazione: 4.58 / 5 (45)

Produttore: Teo Natura

€ 22,99
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente per Vetri

Per specchi, finestre, banconi e mobili

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 5,10
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Aronia Essiccate

Ricche di antiossidanti

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Aronia Naturalis - S. Agricola 4 Principia Rerum
Confezione: 100 g - Dosaggio per 10 giorni

€ 6,42
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Nero d'Avola - Vino Rosso Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.38 / 5 (37)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detersivo Colorati Bio - Aloe e Fior di Loto

Formula ecologica concentrata efficace già a 30°C per 35 lavaggi

Valutazione: 4.45 / 5 (40)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 l

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,78
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Affettato Vegan Vegamella - Preparato Vegetale

Il piacere dell’affettato, in versione vegetale

Valutazione: 4.26 / 5 (34)

Produttore: Super Muscolo
Confezione: 100 g

€ 5,07
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto