Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Caffè in Grani - Opere Black

65% Arabica, 35% Robusta

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 1 kg

€ 32,10
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Grani Bio - Opere Brown

100% Arabica

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Grani Bio Perù - Puro

100% Arabica

Valutazione: 4.75 / 5 (36)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Polvere Bio per Moka - Opere Brown

100% Arabica

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè per Moka Bio Messico - Puro

100% arabica, proveniente dal Messico

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè per Moka Bio Perù - Puro

100% Arabica

Valutazione: 4.77 / 5 (44)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cajeput - Olio Essenziale Bio

Malaleuca leucadendrons foglie - Vietnam

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 11,55
prezzo: 115,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Cajeput Bio - Olio Essenziale Puro

Indicato in caso di psoriasi ed eczemi della pelle

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calabria Mix

Miscela di Erbe biologiche con peperoncino piccante e paprika dolce

Valutazione: 4.97 / 5 (30)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,24
prezzo: 105,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamarata di Grano Antico Timilia Bio

Pasta biologica con antichi grani siciliani trafilati al bronzo

Valutazione: 4.85 / 5 (33)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g - 10 minuti

€ 3,58
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamarata di Semola di Grano Duro

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamo - Olio Essenziale Biologico

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,22
prezzo: 424,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendario dell'Avvento Neavita "The Advent Calendar" Biologico - 48 Tisane e Infusi Natalizi in Filtro

Vivi l'attesa del Natale con le tisane che scaldano il cuore!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Neavita
Confezione: 48 filtri (96 g)

Novità

€ 32,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula indicata per irregolarità mestruali, dolori del ciclo mestruale e per favorire la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.81 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Calendula - Macerato di Pianta Fresca Biologico

Ideale per le problematiche della pelle e per alleviare i disturbi del ciclo

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Oleolito Vegetale Biologico

Anti-infiammatorio, antisettico - Ottimo aiuto per infiammazioni, vene varicose ed emorroidi o su semplici infiammazioni locali

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 16,28
prezzo: 162,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula e Camomilla Pomata

Lenitiva e calmante per le pelli sensibili, arrossate e screpolate

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 75 ml

€ 14,00
prezzo: 186,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calla Lily - Fiori Californiani - Dose

Confusione sul proprio orientamento sessuale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calluna Vulgaris - Gemmoderivato - Giovani Getti

Favorisce l'attività dell'apparato urinario

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Calm Night - Spray per Cuscino

Regala un'atmosfera rilassante per un sonno ristoratore e senza pensieri

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 125 ml

€ 12,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Azzurro Ghiaccio

Stabilità, radicamento ed equilibrio in ogni movimento

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

€ 17,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Blu Ottanio

Stabilità, radicamento ed equilibrio in ogni movimento

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Spirit of Om

In classifica

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Lilla

Comfort e stabilità per yoga, Pilates e relax

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Nero/Oro

Con uno splendido mandala e "Fiore della Vita"

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto