Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Oleogel Struccante Antipollution

Con Pomodoro bio Toscano, rimuove le impurità lasciando la pelle pulita in profondità

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 13,47 € 15,85
prezzo: 134,00 euro per litro

Risparmi € 2,38 (15 %)

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Oleolito di Aloe

Azione rigenerante, cicatrizzante e antinfiammatoria.

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Calendula

Indicato in caso di micosi, eczema, screpolature

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Elicriso

Per applicazioni locali su eritemi da contatto e da sole

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Elicriso

Rimedio naturale lenitivo e fotoprotettivo contro prurito, eritemi e scottature

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 9,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Iperico

Proprietà cicatrizzanti, disinfiammanti, antidolorifiche.

Valutazione: 4.71 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Iperico

Lenitivo, rigenerante e cicatrizzante, realizzato secondo la tradizione erboristica

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 9,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Petali di Rose Antiche

Elisir antirughe di bellezza

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 15 ml

€ 15,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Propoli

Azione disinfettante, cicatrizzante

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Non disponibile

Oleolito di Rosa Selvatica

Questo mix contenuto nei semi favorisce la rigenerazione della pelle.

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio "WLD" Lavanda e Rosmarino

Olio balsamico da massaggio

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,55
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Base per Viso e Corpo

Nutriente, senza oli essenziali

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Booster Viso Bio

Con Olivello spinoso e Jojoba bio per una pelle morbida e luminosa, senza effetto unto

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 30 ml

€ 24,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Booster ai 5 Omega

Siero concentrato antiage contro rughe, secchezza e macchie della pelle

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

€ 57,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Camminatori - Rigenerante

Per piedi e gambe stanche e doloranti

Valutazione: 4.62 / 5 (39)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 12,41 € 14,60
prezzo: 248,00 euro per litro

Risparmi € 2,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Capelli Belli

Nutriente e illuminante per capelli sfibrati e stressati

Valutazione: 4.5 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Non disponibile

Olio Capelli Bio

Impacco pre-shampoo per radici forti e capelli lunghi

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Capelli Protettivo 3 in 1 - Aloha

Spray leggero per proteggere i capelli dal sole, perfetto per lo styling o come impacco ristrutturante

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 12,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Olio Cellulite alla Betulla

Il trattamento naturale che funziona contro gli inestetismi della cellulite

Valutazione: 4.56 / 5 (138)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml - vetro + dispencer

€ 24,91
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Ciglia - Ciglia Perfette

Olio nutriente e rinforzante per le ciglia

Valutazione: 4.54 / 5 (48)

Produttore: Bioearth
Confezione: 8 ml

€ 12,90
prezzo: 161,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Contorno Occhi

Utile per aiutare la pelle a distendersi e rilassarsi

Valutazione: 4.46 / 5 (87)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Bamby

100% bio con lavanda e camomilla, ideale per massaggi e coccole

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Benessere Rigenerante

Aloe, iperico ed echinacea per stimolare i processi riparativi della pelle

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Defaticante

Puri oli essenziali di Wintergreen e Menta piperita ed estratto di peperoncino

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto