Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Lievito Alimentare in Scaglie Bio

Condimento alimentare deattivato per insaporire zuppe e secondi piatti

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 12,73
prezzo: 127,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Bio senza Glutine

Per pane, pizza e focacce: forza e sviluppo senza glutine

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 100 g

€ 9,95
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Gluten Free Bio "Sviluppa"

Per pane, pizza e dolci lievitati

Valutazione: 3.5 / 5 (4)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 25 g

€ 3,85
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Madre Bio di Frumento Essiccato

Essiccato, fermentato 50 giorni

Valutazione: 4.71 / 5 (260)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 3,69

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Madre di Farro Bio

Di farro spelta essiccato con lievito secco

Valutazione: 4.81 / 5 (98)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 60 gr

€ 4,28
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Madre in Polvere di grano tenero Biologico

Valutazione: 3.91 / 5 (23)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200g

€ 3,37
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Vanigliato per Dolci

Senza glutine e biologico - lievitazione istantanea

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 2 bustine (18 g cad.)

€ 3,98
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito in Fiocchi Bio

Insaporitore per alimenti ricco di fibre

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Natural Food
Confezione: 150 g

€ 8,03
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito per Pizze e Torte Salate

Valutazione: 4.54 / 5 (136)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 18 g ( 3 bustine)

€ 2,03
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar - Barretta Energetica Bio e Vegan

Uno snack sano senza glutine e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.37 / 5 (183)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

In classifica

Opzioni:

€ 2,79

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar Chocolate Chip - Barretta Avena con Gocce di Cioccolato Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

€ 2,65
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar High Protein - Barretta Proteica Bio

Energia pura in uno snack senza glutine e vegan

Valutazione: 4.3 / 5 (64)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 2,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar InChoco - Barretta Biologica e Vegan

Barretta energetica biologica adatta a diete crudiste e vegan

Valutazione: 4.36 / 5 (28)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 3,62

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar Oat Snack - Barretta Biologica all'Avena

Senza glutine e vegana

Valutazione: 4.57 / 5 (54)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 2,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar Oat Snack Protein - Barretta Proteica e Biologica all'Avena

Senza glutine e vegana

Valutazione: 4.85 / 5 (27)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 2,79

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar Really Raw - Mini Barretta al Cioccolato

Energia equilibrata

Valutazione: 4.58 / 5 (43)

Produttore: Lifefood
Confezione: 25 g

€ 1,57
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar Super Power - Barretta Vegan Protein

30% di proteine vegetali per forza e recupero!

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lift & Light Gold Essence

Lozione liftante con Oro puro per rimpolpare la pelle ed illuminare l'incarnato

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 36,90
prezzo: 369,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lift & Light Gold Mask

Rimpolpante, rigenerante e distensiva con scaglie d'oro 24K

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 47,90
prezzo: 958,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Art - Ampolle

Integratore biologico di piante a sostegno delle funzionalità osteo-articolari

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Defense - Ampolle

Integratore alimentare biologico per sostenere le difese immunitarie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,20
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren "Cell" - Integratore per il Drenaggio dei Liquidi

A base di piante che favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e il microcircolo

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren - 20 Ampolle

Drenante naturale, depura l'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 300 ml - 20 ampolle bevibili da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren Detox Bio

Integratore a base di piante per il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto