Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Dentifricio Biologico 0-6 Anni Baby Anthyllis - Gusto Vaniglia

Specifico per denti da latte con basso indice di abrasività

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Fresco Menta

Alito fresco, gengive sane

Valutazione: 4.41 / 5 (49)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

€ 4,99
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Bimbi Banana

Senza fluoro, a bassa abrasività e adatto anche ai denti da latte

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Ciliegia

Delicato gel ecobiologico - senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Gel Fragola

Senza fluoro

Valutazione: 4.49 / 5 (43)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Menta e Salvia Bio

Sbiancante e rinfrescante

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 75 ml

€ 7,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 120 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 60 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.38 / 5 (68)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 120 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 60 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.24 / 5 (67)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,86 € 6,90

Risparmi € 1,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Primi Denti

Studiato per rendere piacevole l’avvio dell’igiene dentale, con ingredienti di grado alimentare

Valutazione: 4.69 / 5 (103)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 4,80
prezzo: 96,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Protettivo - Zenzero e Limone

Dentifricio omeocompatibile e senza fluoro per adulti e bambini

Valutazione: 4.48 / 5 (143)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Dentifricio Salino 6 in 1 - Gusto Menta

Neutralizza gli acidi dannosi e protegge da carie e placca

Valutazione: 4.78 / 5 (365)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

€ 7,91
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Sbiancante Wonderwhite - Menta e Carbone Attivo

Denti più bianchi e alito fresco per tutta la giornata

Valutazione: 4.59 / 5 (271)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Sbiancante alla Menta

Azione antimacchia senza fluoro e sbiancanti ottici

Valutazione: 4.5 / 5 (72)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Solido da Viaggio alla Menta

Pratico, igienico e senza fluoro, perfetto da portare in borsa o valigia

Valutazione: 4.39 / 5 (38)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 21 compresse

€ 3,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Solido in Pastiglie

Compresse senza fluoro per lavare i denti senza rifiuti e senza plastica!

Valutazione: 4.49 / 5 (99)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 115 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio al Carbone Bio

Sbiancante

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 75 ml

€ 7,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Bio

Con fluoruro di sodio

Valutazione: 3.96 / 5 (27)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 75 ml

€ 3,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Rinfrescante

Con gel di argilla verde e olio essenziale di menta

Valutazione: 4.72 / 5 (43)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 8,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Senza Fluoro

Protegge i denti e l'alito

Valutazione: 4.6 / 5 (268)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 3,40 € 4,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Risparmi € 0,60 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Ratania

Pasta dentifricia per la regolare igiene della cavità orale e delle gengive

Valutazione: 4.54 / 5 (125)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,91
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Salvia Bio

Con gel di argilla verde e olio essenziale di salvia - per gengive sane

Valutazione: 4.48 / 5 (67)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 8,41
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto