Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Gel Capelli Rinforzante con Spirulina

RInforza, definisce e fissa i capelli senza appiccicare o lasciare residui

Valutazione: 4.65 / 5 (31)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero Biologica Tipo 0

Farina biologica macinata a pietra

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Molino Agostini
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 3,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirin Mikawa Biologico

Sakè poco alcolico per marinature e preparazione di salse come la teriyaki

Valutazione: 4.84 / 5 (31)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 ml

€ 21,38
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Estratto Idroalcolico

In caso di aerofagia, problemi digestivi, astenia

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Fuori Catalogo

Richiesto da 54 visitatori

Crema da Cucina con Anacardi - Cuisine Noix de Cajou

Crema vegetale senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: Ecomil
Confezione: 200 ml

€ 1,94
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodori Ciappa Secchi - Siciliani Essiccati al Sole Bio

Il modo più pratico per avere quando vuoi verdura ricca di nutrimenti

Valutazione: 4.58 / 5 (31)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 250 g

€ 11,66
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Affettato Vegan Roast - Preparato Vegetale

Preparazione alimentare vegetale - Pronto da mangiare!

Valutazione: 4.26 / 5 (31)

Produttore: Super Muscolo
Confezione: 100 g

€ 5,07
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico

Tritato, biologico

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 15 g

€ 3,34
prezzo: 222,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Fiori di Primavera Bio Deodorante Roll-On

Arricchito con estratto di bardana

Valutazione: 4.26 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Rumba - Cioccolato Fondente con Riso Soffiato

Barretta di cioccolato biologico

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 50 gr

€ 3,00
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne alla Spirulina Bio

Fonte di fibre e proteine

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Arancio - Olio Essenziale

Accresce la gioia e la felicità favorendo il buonumore

Valutazione: 4.87 / 5 (31)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese Bio

Con olio extravergine d'oliva e di girasole

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 185 g

€ 4,82
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Steak That - Blend di Spezie BBQ con Pomodori Secchi

Aglio, rosmarino, timo, pomodori 20%, pepe nero, cipolle

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 gr

€ 4,96
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diy Soap - Base Lavante Neutra Biologica

Detergente neutro a base do aloe - Formula concentrata

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 500 ml - Formula concentrata, puoi ottenere fino a 750 ml di detergente!

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchiata Biologica - Lenticchie Verdi, Rosse, Marroni

Valutazione: 4.55 / 5 (31)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 g

€ 4,54
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Tipo 2 di Grani Teneri di Grani Antichi

Varietà Verna e Sieve

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 1000 g

€ 4,63
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Dolce "Ispirazione" con Granella di Cacao - Golden Yooga Block

Con granella di cacao, curcuma, zenzero e scorza di limone

Valutazione: 4.32 / 5 (31)

Produttore: Panela
Confezione: 50 g

€ 2,91 € 3,23
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,32 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Pelli Sensibili

Azione calmante e rinfrescante

Valutazione: 4.52 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 20 ml

€ 2,90
prezzo: 145,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brillantante Concentrato per Lavastoviglie

Senza profumi

Valutazione: 4.77 / 5 (31)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Rigottini Avena e Quinoa Bio

Frollini biologici senza glutine

Valutazione: 4.55 / 5 (31)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,83
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Modellante Ricci

Per ricci definiti, morbidi e naturali.

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 189,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla

Soluzione idrogliceralcolica utile per l'effetto drenante e diuretico

Valutazione: 4.23 / 5 (31)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ginger Bread Time: Cannella, Arancio, Tulsi e Zenzero

Erbe e spezie per riscaldare il lungo inverno!

Valutazione: 4.45 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 32,4 g - 18 filtri da 1,8 g

€ 5,02
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto