Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Trofie Bio - Le Pugliesi

Pasta biologica a base di semola di grano duro Russello®

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio - Olio Essenziale Floripotenziato

Bacche e fiori

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Affettato Vegan Vegamella - Preparato Vegetale

Il piacere dell’affettato, in versione vegetale

Valutazione: 4.26 / 5 (34)

Produttore: Super Muscolo
Confezione: 100 g

€ 5,07
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conchiglie di Mais Bianco Bio

Pasta con grani antichi senza glutine

Valutazione: 4.21 / 5 (34)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarme Stop - Miscela di Oli Essenziali Puri

Miscela con oli essenziali puri 100% che creano un ambiente sfavorevole per le tarme.

Valutazione: 4.91 / 5 (34)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 10,54 € 12,40
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,86 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Spray Antibatterico

Senza profumazione

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Perino Giallo

Yellow pearshaped - Yellow Submarine

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 gr - 100 semi

€ 2,70
prezzo: 900,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Tondelli Integrali

Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 gr

€ 5,20
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aller - Gemmoderivato Floripotenziato

Miscela di gemmoderivati per il sostegno dell'organismo in caso di iper reattività e manifestazioni allergiche

Valutazione: 4.44 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Frutti di Bosco

Confettura senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.91 / 5 (34)

Produttore: Probios
Confezione: 330 g

€ 6,09
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinergia Zanzare Bye Bye - Miscela di Oli Essenziali

Citronella, lavandino, eucalipto, geranio, limone.

Valutazione: 4.35 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Bio Pappa di Cereali Holle - Riso

Senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (34)

Produttore: Holle
Confezione: 250 g

€ 4,26
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Nutriente Argan e Karité

Per pelli secche e mature

Valutazione: 4.41 / 5 (34)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino di Milano Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Cranberry in Polvere Biologico

Ideale con yogurt o frullati

Valutazione: 4.29 / 5 (34)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 9,00 € 10,00
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gomma di Guar Biologica

Addensante e gelificante ideale per dare struttura agli impasti

Valutazione: 4.41 / 5 (34)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 10 gr

€ 1,69
prezzo: 169,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baccelli Interi di Cardamomo Bio

Il re delle spezie dal profumo intenso e agrumato!

Valutazione: 4.79 / 5 (34)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 8,24
prezzo: 274,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Aglio Pep & Co - Mix: Aglio, Peperoncino, Sale marino, Zucca, Prezzemolo e Cerfoglio

Condimento per spaghetti e bruschette

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 55 g

€ 4,71
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Foglie Bio

Cinnamomum zeylanicum - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Avena Bio

Valutazione: 4.94 / 5 (34)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,12
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante e Nutriente con Aloe Vera e Calendula

Idrata, nutre e protegge la pelle

Valutazione: 4.44 / 5 (34)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Ice Anticellulite 90-60-90

Effetto freddo prolungato, efficace nel trattamento cosmetico degli inestetismi della cellulite

Valutazione: 4.44 / 5 (34)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 22,90
prezzo: 114,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Green Magma in Polvere - Confezione Vetro

Non contiene naturalmente glutine, zuccheri, sale, coloranti

Valutazione: 4.65 / 5 (34)

Produttore: Green Foods
Confezione: 80 g in polvere

Opzioni:

€ 29,70

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Biscotti con Gocce di Cioccolato Bio

Con riso germogliato, vegan, fonte di fibre

Valutazione: 4.12 / 5 (34)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,27
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto