Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Sapone Naturale al Sale Dolce di Cervia

Sapone dermatologicamente testato, ad azione lenitiva

Valutazione: 4.72 / 5 (241)

Produttore: Salina di Cervia
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 3,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Fiori d'Arancio Bio

Tonificante, rinfrescante, rigenerante per la pelle del viso

Valutazione: 4.71 / 5 (241)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Grano Saraceno

Senza glutine

Valutazione: 4.63 / 5 (239)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,37
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico Bio

Ultra-concentrato a tre pesi molecolari ad azione idratante ed anti-age

Valutazione: 4.64 / 5 (238)

Produttore: Macrolibrarsi - Cosmesi Naturale
Confezione: 30 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,67 € 7,85
prezzo: 222,00 euro per litro

Risparmi € 1,18 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Malto di Orzo Bio

Ricco di sali minerali, vitamine B1, B2, B3 e B6 e fibre

Valutazione: 4.71 / 5 (238)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 400 gr

Opzioni:

€ 5,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Camomilla

Lenitivo e emolliente

Valutazione: 4.65 / 5 (237)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma in Polvere Bio

Curcuma domestica di qualità superiore

Valutazione: 4.81 / 5 (237)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 180 g

In classifica

Opzioni:

€ 10,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Malva Bio

Rilassante e rigenerante

Valutazione: 4.72 / 5 (237)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,58

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Roll On - Allume di Potassio

Antibatterico e delicato per pelli sensibili! 24 ore di protezione senza aloni

Valutazione: 4.4 / 5 (236)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,79 € 7,99

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi Piccoli Avena Integrale

Per la prima colazione

Valutazione: 4.8 / 5 (236)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 gr

€ 2,72
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere Lievitante per Dolci Istantanea

Tre bustine di lievito per dolci Senza glutine

Valutazione: 4.83 / 5 (235)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 3 x 18 g

€ 2,09
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Detergente Multiuso all'Ossigeno Attivo

Per la pulizia profonda di sanitari, doccia, piani cottura, pavimenti ecc, con oli essenziali bio di Menta e Eucalipto

Valutazione: 4.67 / 5 (234)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 3,50
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Canapa Interi

Hemp seeds - Ricchi di acidi grassi polinsaturi Omega 3 + Omega 6

Valutazione: 4.56 / 5 (234)

Produttore: Hanf Natur
Confezione: 500 gr

€ 7,34
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gulamerah da Bali - Zucchero Integrale di Cocco

Zucchero integrale dai fiori di cocco

Valutazione: 4.65 / 5 (234)

Produttore: Panela
Confezione: 500 gr

€ 8,00 € 8,89
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno

Senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (234)

Produttore: Probios
Confezione: 375 g

€ 3,20
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gnocchetti di Ceci Bio Senza Glutine

Pasta biologica italiana a base di legumi

Valutazione: 4.28 / 5 (233)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,53 € 2,98
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,45 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crauti al Naturale

100% Italiano

Valutazione: 4.44 / 5 (233)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 330 g

€ 3,52
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Concentrato Attivo

Con olio extravergine di oliva toscano IGP

Valutazione: 4.69 / 5 (232)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,27 € 6,20

Risparmi € 0,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amaranto Soffiato Biologico

Croccante e leggero, perfetto per arricchire colazioni e snack con semplicità e gusto naturale

Valutazione: 4.57 / 5 (232)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 125 g

In classifica

€ 2,98 € 3,50
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermentati Complex - Siero Viso Concentrato Biologico

Attivo Puro liftante e levigante - Stimola la naturale sintesi di elastina, collagene e acido ialuronico

Valutazione: 4.55 / 5 (230)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Avvolgente - Avena

Grazie alla presenza di Tensioattivi da Olio di Cocco, Aloe, proteine del riso e Burro di Karitè deterge delicatamente

Valutazione: 4.61 / 5 (230)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,31 € 6,25

Risparmi € 0,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Quinoa 100% Bio

Senza sale, senza glutine

Valutazione: 4.75 / 5 (230)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 120 g

In classifica

€ 5,27 € 6,20
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Gomasio Bio

Condimento biologico da tavola a base di sesamo

Valutazione: 4.73 / 5 (230)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Avena

Prodotto in Emilia Romagna

Valutazione: 4.65 / 5 (229)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 4,31
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 82 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto