Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Shampoo Idratante Capelli Ricci alla Mela Verde

Nutre e definisce i ricci contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Performance - Styling Gel

Luce e definizione per un migliore styling senza effetto crespo

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 18,60
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipolla Rossa Sott'Olio Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Prodotti dell'Autosufficienza
Confezione: 180 g - peso sgocciolato 110 g

€ 5,20
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 9 visitatori

Veline Popli Super 120 Strappi

Per pannolini lavabili ma utili anche per la pulizia del neonato

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Popolini
Confezione: 120 strappi

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Nutriente - Nourishing Shampoo

Nutrimento e morbidezza per capelli secchi, trattati e danneggiati

Valutazione: 3.67 / 5 (9)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante - Extra Gentle Shampoo

Equilibra, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto sensibile ed irritato

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani Agrumato

Sapone mani idratante e addolcente con olio essenziale di limone e arancio bio

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasto Leggero al Manzo per Cani

Per sostenere le articolazioni e le ossa, senza cereali

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 400 g

€ 5,14
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bocconcini Junior Bio Pollame per Gattini

Umido completo in gelatina naturale con 71% di pollame bio, senza cereali

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Stevia - 25 Semi

kr73 (Stevia rebaudiana)

Valutazione: 3.56 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Timo Deuttscherwinter

kr56 (Thymus vulgaris)

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Ginepro Bio

Rami e galbuli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 15,30
prezzo: 306,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga da Taglio Misticanza

ps80 (Lactuca sativa)

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone Quadrato d'Asti Giallo

pa28 (Capsicum annuum)

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi - 4 g

€ 3,52
prezzo: 880,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè con Olio di Calendula Bio - Lenitivo

Ad azione lenitiva, nutre la pelle di viso e corpo

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Spirulina

Favorisce un’azione ricostituente e di sostegno per l’organismo.

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 180 compresse da 500 mg

€ 26,60
prezzo: 295,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Ven - Miscela di Erbe in Soluzione Idroalcolica

Un sostegno alla microcircolazione e in caso di difficoltà venosa

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: Flacone con pipetta contagocce - 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel Gambe Leggere Circularom

Leggera e non unta per alleviare la sensazione di gambe pesanti e stanche

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

€ 18,10
prezzo: 181,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soffiati di Riso Caramellati Bio

Con riso biologico 100% lavorato e coltivato in Italia

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,37
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicrisia® Purity - Crema Equilibrante Idratante

Emulsione equilibrante con Elicriso e Rosa Mosqueta

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,50
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Farciti con Crema di Nocciola e Cacao

Allegri bio golosi frollini farciti al cacao

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 45 g - 2 biscotti

€ 1,66
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Maschera Viso No Smog

Antiossidante ed antipollution per pelli opache e stressate

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 5,78 € 6,80
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,02 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Acidi della Frutta - Raw

Peeling delicato del cuoio capelluto ed effetto extra-lucido sui capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strasolido - Shampo Solido Biologico

Perfetto per lavaggi frequenti, al fresco profumo di Menta piperita

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 80 g

€ 11,80
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto