Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Furikake

Condimento croccante a base di sesamo e alghe biologiche

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: TerraSana
Confezione: 100 g

€ 9,10
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lamponi - Pezzi e Polpa Bio

Confettura di lamponi con solo 3 ingredienti!

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 310 g

€ 10,11
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Pere e Cacao Bio - Frutta e Niente Più!

Pere italiane e solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,51
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gambe e Piedi Rinfrescante

Riduce la stanchezza di gambe e piedi e migliora il microcircolo

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Non disponibile

Siero Viso Rassodante Bio

Rimpolpante e levigante per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Naturale in Stick

100% organico, vegan e plastic-free, senza bicarbonato di sodio

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: We Inspire Beauty
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Tiglio Biologico

Dal sapore intenso, leggermente mentolato

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio

Tonificante e rinfrescante

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 13,35 € 15,70
prezzo: 133,00 euro per litro

Risparmi € 2,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bioprotettiva - Crema Contorno Occhi alla Rosa Mosqueta

Riduce la visibilità delle rughe e dona un aspetto levigato alla zona del contorno occhi

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,90
prezzo: 930,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Platanus Orientalis - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Favorisce la funzionalità della pelle, contrastando le affezioni più comuni

Valutazione: 3.89 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Argilla e Propolis - Barattolo

Essiccativa per pelle grassa e impura

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Fitocose
Confezione: 100ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,47
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Artemisia - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Artemia utile per favorire la regolarità del ciclo mestruale

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Doccia Lavanda e Vaniglia

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Fitocose
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,55
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Calendula

Deterge delicatamente senza irritare

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Fitocose
Confezione: 250 ml

€ 13,93
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Malva

Per pelli sensibili maschili e femminili

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Fitocose
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,08
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Ravanello Viola

Raphanus sativus

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 60 gr

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,50
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Senape Gialla

Sinapis alba

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere Acai Biologica

Ricca di sostanze dall'azione antiossidante

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Erba di Grano in Polvere Biologica

Ricca di sostanze antiossidanti indicate per contrastare lo stress ossidativo

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Cervicale Mezzaluna - Imbottito con Pula di Farro

Grazie alla forma arcuata permette al collo di trovare un valido sostegno

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Ecoartigianato

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Siberiano Bio - Eleuterococco in Polvere

Svolge azione tonica, indicato per alleviare stanchezza e spossatezza

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Foglie di Ruta Bio

Tisana rilassante della sera

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 10,44
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Shampoo Attivo contro i Pidocchi - Ovopid Fase 2

Protettivo, delicato, efficace

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

In classifica Detraibile

€ 11,39 € 13,40
prezzo: 56,00 euro per litro

Risparmi € 2,01 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mimulus - Dose

Il fiore di Bach aiuta a trovare coraggio e forza per vivere bene la propria sensibilità.

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto