Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Glycolica - Crema Viso Iper Idratante

Olio di Mandorle dolci, Burro di Karitè e Burro di Cacao

Valutazione: 4 / 5 (10)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 ml

€ 21,90
prezzo: 438,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Spirito degli Alberi - Olmo - Le Gocce

Per uscire da periodi di paralisi e seguire la vocazione della vita.

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Buongiorno Bio - Biscotti di Farro con Mirtilli Bio

Senza lievito, senza latte

Valutazione: 3.7 / 5 (10)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,53 € 5,03
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,50 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto di Propoli Bio

Propoli italiana in gocce

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Kontak
Confezione: 30 ml

€ 14,00
prezzo: 466,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noce Moscata Macinata

Myristica fragrans

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 gr

€ 8,24
prezzo: 205,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Carpinus Betulus - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fegat - Gemmoderivato Floripotenziato

A sostegno del fegato e delle funzioni digestive

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Faggio - Il Soffio Spray

Esseri liberi, nonostante tutto. Rigenerazione del pensiero.

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bardana - Estratto Idroalcolico

Da pianta fresca e da agricoltura biologica indicata per le affezioni della pelle

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sesamo - Olio Vegetale Biologico

Prima spremitura a freddo dei semi bio di Sesamum indicum

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,11
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida per il Corpo Roseta

Nutriente e idratante

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 216,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Germe di Grano - Olio Base Puro

Triticum vulgare

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Crema Protettiva con Argilla Verde

Per gli arrossamenti da pannolino

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 9,95
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Lavanda

Regolarizza e non sopprime la sudorazione

Valutazione: 3.2 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Lucidante Ricci

Nutriente, lucidante ed anticrespo per capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 563,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dinosauri ai Cereali Antichi Bio

Con mirtilli rossi e ribes nero

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Hipp
Confezione: 30 g

€ 1,80
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pura Carne di Manzo Bio

Umido complementare per cani adulti di tutte le taglie

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,40
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pollo Bio con Verdure per Cani

Umido biologico monoproteico

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,16
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Disciplinante all'Altea

Azione antiumidità

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Detergente Intimo Delicato e Antibatterico Bio

Formula antibatterica con Tea Tree e Lavanda a pH 4.5

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,20
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doccia Uomo Bio

Booster tonificante a pH 4,5 con vetiver, pepe nero e guaranà

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 7,50
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela e Mango Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Voelkel
Confezione: 700 ml

€ 6,37
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Spezie Biologiche - Ras El Hanout

Per insaporire agnello, couscous o riso

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 38 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,60
prezzo: 121,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Capelli Doposole

Nutriente e rigenerante per capelli secchi e stressati da sole e salsedine

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 11,48 € 13,50
prezzo: 114,00 euro per litro

Risparmi € 2,02 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto