Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Composta 100% Mirtilli Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 9,31
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Biopuro Gel Lavastoviglie Bio - Menta Fresca

Rimuove grasso, incrostazioni e sporco difficile senza lasciare residui

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,18
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Acqua Biologica

Una miscela di erbe per favorire il drenaggio e ritrovare leggerezza

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soffiati di Riso Integrale Bio

Biologici, senza glutine e 100% prodotti in Italia

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

€ 2,94
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Funghi Bio

Crema vegetale biologica

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 6,87
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blow - Balsamo Protettivo e Vellutante

Districante e nutriente per donare forza ed extra lucentezza dalla radice al fusto

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugar Spray - Spray Idratante e Illuminante

Condizionante e texturizzante con effetto glow per capelli ricci e lisci

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Amminoacidi - Raw

Stimolante e rinforzante, ripara i danni dei capelli fini, sfibrati e tendenti alla rottura

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Pantenolo - Raw

Idratazione intensa e volume per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Castagno della Lunigiana D.O.P.

Consorzio di tutela miele della Lunigiana D.O.P

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 400 g

€ 12,84
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Fortificante Zenzero e Ginseng Capelli Deboli

Inibisce la caduta e stimola i follicoli per una ricrescita sana e forte

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anticrespo - Hydra-Style

Con fitocheratina e copolimero anti-crespo per capelli morbidi, disciplinati e rimpolpati

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,80
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Pici di Semola di Grano Duro Toscano

Pici della Val d'Orcia

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 5,25
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corn Flakes Bio

Mais 100% Italiano

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 225 g

€ 3,60
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Matcha in Polvere - Grado Cerimonia del Tè

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Clearspring
Confezione: 30 g

€ 22,03
prezzo: 734,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Miso con Alghe Istantanea - Hot & Spicy

Senza glutine

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Clearspring
Confezione: 60 g (4 x 15g)

€ 4,72
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Confettura Extra Biologica

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,55
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Protettivo per Capelli

Con 5 oli vegetali per proteggere la chioma da sole, cloro e salsedine

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 7,45 € 14,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Risparmi € 7,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gocce di Cioccolato Bianco - Bett’r

Bio, vegan e con crema di cocco

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 11,25
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile con Granella - Nocciola e Cacao Crunchy

65% di nocciole, senza glutine

Valutazione: 3.83 / 5 (12)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Fichi Caramellati

Con zucchero italiano biologico

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 260 g

€ 5,54
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Capelli Grassi

Purifica, tonifica ed equilibra il sebo, lasciando una prolungata sensazione di pulito

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Elimina il crespo e l'effetto paglia, rigenerando i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo per Capelli Normali e Fini

Dona volume e forma ai capelli fini, piatti e indeboliti

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto