Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Intimo - Detergente Delicato Biologico

Con aloe vera ed estratto di calendula

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 18,90
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maca Rossa Bio - 300 Compresse

Maca delle Ande biologica

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 compresse da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,80 € 32,00
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,20 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refill Eyeshadow - Ricarica Ombretto Brillante

Ricarica in cialda - Ombretto italiano dall'effetto brillante, altamente pigmentato e facile da stendere

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2.5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jalus C 10 - Siero per il Viso con Vitamina C

Vitamina C al 10% illuminante, antiage

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Fitocose
Confezione: 30 ml

€ 34,81
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Acqua di Lentischio Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool fatta a mano in Sardegna

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Elicriso Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool fatta a mano in Sardegna

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi in Olio Extravergine di Oliva Bio

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 280 gr

€ 8,64
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Antiage - Snail Secretion 66%

Crema viso a base di Bava di Lumaca ed Acido Jaluronico.

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Bio Snail
Confezione: 50 ml

€ 40,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli senza Alcool - Spray Orale

Spray orale, integratore alimentare a base di oli essenziali 100% puri.

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml - Spray orale

€ 12,84 € 15,10
prezzo: 428,00 euro per litro

Risparmi € 2,26 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Rinfrescante alla Menta

Riequilibrante, calmante, lenitivo - pH acido 4,0-4,5

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,20 € 12,00
prezzo: 40,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Flakes Bio

Fiocchi di cereali per la colazione

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 g

€ 6,21
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Cafferino Esfoliante

Sapone 100% naturale profumato con oli essenziali - Con imballaggio in carta biodegradabile

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Canapa Bio

Fonte naturale di Omega 3-6 e Vitamina E

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: La Biologica
Confezione: 250 ml

€ 9,76
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Messicana Rossa con Coriandolo - Mucho Gusto

Senza glutine - autentico stile messicano

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Mucho Gusto
Confezione: 180 g

€ 4,38
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Scrubwash - Scrub Co-Wash

Pre-shampoo come maschera o scrub per Capelli, co-wash condizionante, rigenerante e lucidante

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Pelle Secca e Prime Rughe - Bloom

Nutre e illumina la pelle, lasciandola morbida per tutta la giornata

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 50 ml

€ 12,80
prezzo: 256,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erba Cipollina

kr51 (Allium schoenoprasum)

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,05
prezzo: 122,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melissa Limoncella

kr71 (Melissa officinalis)

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Ortica Grande

kr13 (Urtica dioica)

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zinnia

b197 (Zinnia elegans)

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Senatore Cappelli e Quinoa Soffiata

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wellness Selection - Selezione Tisane Bio

Detox, Pancia piatta, Drenante, Dopo pasto

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Neavita
Confezione: 37,5 g - 20 filtri in 4 varianti di benessere

€ 6,96
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Semi di Mais Dolce (Golden Bantam)

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 12.5 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Pere Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 4,81
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto