Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Tagliatelle Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologiche e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo Olive e Capperi Bio

100 % pomodori italiani

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 290 g

€ 3,20
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Penne di Semola di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola integrale monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bye Bye Impurità - Maschera Viso Purificante

Con acido azelaico, prebiotici e carbone vegetale contro imperfezioni e lucidità

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Litsea Cubeba Bio

Buonumore e benessere mentale

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 8,40
prezzo: 840,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Riso Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,30
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mini Barrette di Avena con Frutti Rossi - Avena Bar Golden Yooga

Con mirtilli e lamponi

Valutazione: 4.08 / 5 (13)

Produttore: Panela
Confezione: 6 pezzi - 35 g

€ 2,39 € 2,65
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,26 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

SolidOlio Bio Mirra

Olio solido idratante e nutriente dal profumo legnoso e leggermente agrumato

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Focaccia Croccante alla Cipolla

Cotte al forno, farina di grano italiano

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 75 g

€ 2,35
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Farina di Grano Tenero Solina di Tipo 1

Farina di Montagna Macinata a pietra

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: La Biologica
Confezione: 400 g

€ 2,71
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cracker di Segale e Farro

Ricco di fibre

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 250 g

€ 3,19
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Verdure Bio

Con carote, barbabietola rossa e sedano naturalmente ricchi di Vitamina A

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Voelkel
Confezione: 700 ml

€ 5,14
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semplicibi - Mix Arancio

Mix di cereali e legumi: Orzo, lenticchie, farro e fagioli cannellini

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 220 g (2 porzioni)

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Ricino Bio

Spremuto a freddo adatto per la cura di cute e capelli

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 9,40
prezzo: 188,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,13
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Concealer Chubby - Matitone Correttore

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3,3 g

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Delicata

Deterge delicatamente viso, occhi e labbra, senza seccare o irritare la pelle

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 13,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Dissetante Bio

Crema-gel con acido ialuronico e aloe vera per un'idratazione intensa e duratura

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Alaska

Deodorante sport per ascelle fresche a lungo con Lime e Tea Tree

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Indivia Riccia Cuor d'Oro - 5 gr - BU039

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Semi di Cicoria Rossa di Treviso Precoce - 5 gr - BU013

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Riflessante per Capelli Rossi

Con con fito-pigmenti riflessanti e acido ialuronico dall'azione anticrespo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Tondino Maremmano Bio

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 9,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Cremosa Relax Lavanda

Pelle idratata e più liscia

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto