Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Brillantante Lavastoviglie Ecologico con Acido Citrico

Per stoviglie pulite, brillanti e senza macchie

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 4,95
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Coriandolo

Valutazione: 4.27 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g - 2/4 m2

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Origano di Grecia

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Koji - Riso Integrale con Spore di Koji per Alimenti Fermentati

Ideale per preparare in casa l' Amasake, il Miso, la Salsa di Soia e il Saké

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 500 g

€ 20,12
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Decalcificante in Polvere per Lavatrice

Addolcitore d'acqua senza fosfati e sostanze di natura petrolchimica

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 g

€ 5,25
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Burger con Lenticchie e Semi Misti

100% vegetale - fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.27 / 5 (15)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea - Olio Essenziale Bio

Ha un'azione rilassante e riesce ad infondere una sensazione di serenità e calma

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

€ 12,80 € 16,00
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,20 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Idrolato di Alloro Bio

Tonico per pelli grasse o acneiche

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pollo Bio con Grano Saraceno, Sedano e Basilico per Cani

Umido completo monoproteico 100% naturale e biologico

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 3,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Amaro - Olio Essenziale Bio

Profumo agrumato e caldo

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

100% Fragola Bio Italiana

Agricoltura italiana

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 8,41
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Crema Purificante

Azione delicata, garantisce freschezza per tutta la giornata

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 9,09 € 10,70
prezzo: 181,00 euro per litro

Risparmi € 1,61 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Curcuma e Zenzero

Miscela di erbe e spezie per infuso da agricoltura biologica

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 32,4 g - 18 bustine da 1,8 g

€ 5,02
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filini di Grano Khorasan Biologico Italiano

Cereali antichi Macinati a pietra e trafilati al bronzo

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,16
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Base Levigante - Base Lissante Velours - 54

Primer: prolunga la durata del trucco

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

€ 35,50
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli Semintegrali con Semi di Finocchio

Con vino bianco e olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 200 g

€ 3,75
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Biologico alla Malva

Fiori e foglie

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 7,77
prezzo: 388,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero Bianco di Canna Biologico

Gusto intenso e aromatico, con note di caramello e melassa

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Panela
Confezione: 1000 g

€ 6,35
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-on Citronella - Latte Corpo

Protegge la pelle contro le zanzare!

Valutazione: 4.13 / 5 (15)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

€ 13,30
prezzo: 443,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Giove - Cuscino in Cotone Bio

Con federa esterna in cotone sfoderabile

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cuscini Bio

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 90,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio e Acqua alla Lavanda

Per nutrite, idratare e rinfrescare la pelle

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Supreme Creme - Crema Effetto Levigante

Cema a base di estratto di Bava di Lumaca, Lascia la pelle visibilmente più levigata, soda e compatta

Valutazione: 4.13 / 5 (15)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rock Rose - Dose

Il fiore aiuta a trovare la calma nei momenti critici

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canis Plus® - Olio di Cocco Bio

Integratore per cani - supporta il sistema digestivo, il pancreas ed il fegato

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 150 g

€ 8,65
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto