Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Ciclo Floripotenziato Bio

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnusvinea - Vino Rosso Sangiovese Bio

Sangiovese Forlì IGP

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Valmorri
Confezione: 750 ml

€ 8,56
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filini Integrali di Grano Duro Biologico

Pasta italiana a lenta essicazione

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolata Biologica al Latte

Cremosa, equilibrata e irresistibile in ogni momento

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Vivani
Confezione: 80 g

€ 5,34
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela 100% Bio

Mele italiane

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 ml

€ 1,76 € 2,08
prezzo: 7,00 euro per litro

Risparmi € 0,32 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta - Acqua Aromatica

Menta: rinfrescante dentro e fuori

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lenitivo Cute Sensibile alla Lavanda

Contrasta il prurito e la secchezza del cuoio capelluto sensibile e reattivo

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piadina con Grano Saraceno Bio

Vegan

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: La Biologica
Confezione: 300 g (3 piadine)

€ 3,34
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Grano Khorasan Bio

Con antichi cerali, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: La Biologica
Confezione: 500 g

€ 3,39
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Farro di Dicocco Bio

Varietà antica

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stay Pure - Crema Viso Anti-Imperfezioni

Purificante e anti-imperfezioni, spegne i rossori e uniforma l'incarnato

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiossidante - Mirtillo bio e Arginina

Lucentezza extra e colore brillante per capelli spenti, bianchi e grigi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strozzapreti Integrali di Grano Duro Bio

Grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 2,84

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cereali Biologici

Pappa per lo svezzamento, senza latte

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Hipp
Confezione: 200 g

In classifica

Opzioni:

€ 4,12

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Crackers di Riso Bio

A basso contenuto di grassi, senza lievito

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 120 g (6x20 g)

€ 2,62
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Croissant Vegan di Farro Ripieno con Albicocca Bio

Lievitazione naturale

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 200 g

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Energia Mattutina

Infuso ayurvedico di erbe con erba mate tostata, chicchi di caffè verde e maca

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine (2,1 g cad.)

In classifica

€ 4,26
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Lavastoviglie Concentrato Ecologico - Limone e Salvia

A basso impatto ambientale

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Florigea
Confezione: 750 ml

In classifica

€ 6,13
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semplicibi - Mix Rosso

Mix di cereali e legumi: Grano saraceno, quinoa, miglio e ceci

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 220 g (2 porzioni)

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Biscuits con Crema al Cacao e Nocciola Bio

Senza lievito, senza glutine

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 4x24 g - 96 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,36 € 3,73
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,37 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Saraceno Bio

Grano saraceno coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,89
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Riso Integrale Bio

Biologiche, senza glutine e trafilate in bronzo

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Cicerchia Lessata Bio

Coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g (200 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,80
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

PuroBio Correttore Perfect One Concealer

Copre con precisione occhiaie e discromie, uniforma l'incarnato anche senza fondotinta

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4,8 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto