Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Muesli Proteico Bio Buon Food

Senza glutine, dolcificato naturalmente con frutta essiccata

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 13,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ashwagandha in Polvere Bio

Prodotto ayurvedico che aiuta a diminuire gli effetti dello stress e a promuovere un senso di benessere generale

Valutazione: 4.43 / 5 (164)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 13,90

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Elisir Contorno Occhi

Trattamento intensivo borse ed occhiaie

Valutazione: 3.84 / 5 (32)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 15 ml

€ 13,90
prezzo: 926,00 euro per litro

Non disponibile

Tonico al Burro di Karité - Sheabutter Tonic

Senza alcool ed oli essenziali per rinfrescare le pelli sensibili e soggette a irritazioni

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Ayurvedica Esfoliante "Jati ProAge"

Senza profumo, esfolia senza aggredire la pelle mista, grassa e sensibile

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betulla Bianca Linfa - Integratore Gemmoderivato

Betula verrucosa Ehrh. (= B. pendula Roth var. pendula)

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarassaco - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare a base di tarassaco utile per coadiuvare le normali funzioni del fegato

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wow - Contorno Occhi 3 in 1

Contrasta borse, occhiaie e rughe in un unico gesto per uno sguardo... Wow!

Valutazione: 4.3 / 5 (89)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 13,90
prezzo: 926,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biancospino - Gemmoderivato

Indicato per favorire il rilassamento e contrastare stati di agitazione

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passiflora - Macerato di Pianta Fresca Bio

Favorisce il rilassamento in caso di stress

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vegetal Color - Colorante Naturale per capelli

Polveri micro-fini di piante bio

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Herbatint
Confezione: 100 g (2 confezioni da 50 g)

Opzioni:

€ 13,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo

Per lo styling dei capelli crespi, trattati e indisciplinati

Valutazione: 3.63 / 5 (19)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 13,90
prezzo: 111,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo - Macerato di Pianta Fresca Bio

Tintura madre di carciofo utile per migliorare la funzionalità epatica

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante

Con estratti di ortica e bardana

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ristrutturante alla Cheratina vegetale

Struttura, lucentezza e nutrimento per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Acido Chiudi Squame

Lucida i capelli e li aiuta a mantenersi puliti più a lungo

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erisimo - Macerato di Pianta Fresca Bio

Tintura madre utile per favorire la funzione fisiologica delle prime vie respiratorie

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Epilobio - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare ottenuto da macerazione di pianta fresca utile per la corretta funzionalità della prostata

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardo Mariano - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare a base di estratti di Cardo mariano, utile per sostenere la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Olio Essenziale di Menta Piperita Bio

Menta della Sardegna

Valutazione: 4.84 / 5 (43)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 10 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Cream con Melograno, Hamamelis, Jojoba e Acido Ialuronico

Uniformante, nutriente ad anti-age

Valutazione: 4.24 / 5 (83)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Cuoio Capelluto

Rimuove gli accumuli di impurità come polvere, pelle morta residui di shampoo

Valutazione: 4.59 / 5 (64)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 125 ml

€ 13,90
prezzo: 111,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Shampoo Nutriente con Argan e Canapa

Per i capelli secchi, aridi e trattati

Valutazione: 4.72 / 5 (72)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 13,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto